EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Фестивали > Международный театральный фестиваль «Золотой лев 2016».

Международный театральный фестиваль «Золотой лев 2016»

Международный театральный фестиваль «Золотой лев 2016»
Международный театральный фестиваль «Золотой лев 2016»

Категория: Фестивали

Дата проведения: 17 сентября - 02 октября 2016 года

Место проведения: Различные локации города

Чрезвычайные представления мощных театров из Румынии, Польши, Латвии, Литвы, Грузии, Венгрии, Молдовы, Украины в рамках фестиваля «Золотой лев 2016» будут показываться на сценах Львовских театров и на площадях Львова. Традиционно, кроме сценических представлений, на фестивале пройдут и уличные представления, не обойдется и без карнавального шествия с участием театров из разных стран мира.

Кроме того, в рамках фестиваля планируем провести круглый стол, в котором примут участие режиссеры и театральные критики из Венгрии, Польши, Словакии, Чехии и Украины. Тема круглого стола: «Факторы, которые объединяют различные страны с Украиной, и как они отражаются в театральных постановках упомянутых выше стран».
В этом году в программе фестиваля «Золотой лев 2016»
17 сентября в 17:00 - «Ревизор» Гоголь, театр им. Грибоедова (Тбилиси, Грузия)

Режиссер - Автандил Варсимашвили
Жанр: фантасмагория
Продолжительность спектакля: 3 часа 05 мин

120 лет «Ревизора» ставили о чем угодно и как угодно. Но в любом случае главным персонажем спектаклей был Хлестаков - мечтатель или неудачник, лицедей или мошенник, фантазер или обманщик ... Свое трактовка А. Варсимашвили сформулировал с безусловной определенностью: «В« Ревизоре »ключевое слово для меня - ужас. Люди живут в постоянном предчувствии апокалипсиса, в ощущении, что еще немного - и все рухнет. На наших глазах рушатся все моральные ценности, и мы с ужасным спокойствием смотрим на эти события как беспомощные свидетели. Меч войны висит над нашими головами. Все это есть в «Ревизоре» ... Мы привыкли, что Хлестаков фанфарон и все врет, но давайте задумаемся на секунду: а если он не врет? Если он настоящий ревизор, который послан контролировать? Вспомните немую сцену - люди окаменели! Вам это ничего не напоминает? Содом! Мы с вами живем в современном Содоме. Вот это и есть мой подход к «Ревизору».
18 сентября в 16:00 - «Заводной апельсин», театр им. Грибоедова (Тбилиси, Грузия)

Режиссер - Автандил Варсимашвили
Продолжительность спектакля: 150 мин

«Механический апельсин» Энтони Берджесса является одним из самых важных и громких романов ХХ века. Несмотря на то, что пьеса довольно часто ставилась в театрах по всему миру, на грузинской сцене она поставлена ​​впервые. В спектакле Свободного театра изменены время и место действия. Действие происходит в Грузии, в начале 1990-х годов, когда на фоне массовых беспорядков многие молодые люди взялись за оружие. Основная цель представления заключается в том, чтобы убедить сегодняшнее молодое поколение в разрушительности хаоса.
18 сентября в 19:00 - «На дне», Вильнюсский городской театр

Режиссер - Оскарас Коршуновас
Продолжительность: 1 час. 15 мин.
Спектакль на 1 действие

Режиссер Оскарас Коршуновас: «На дне» - это лаборатория, в которой над нами проводят эксперименты. Это наша первая спектакль, в котором мы не сосредотачиваемся на результате, а стремимся ощутить и распознать самих себя, поэтому актеры не просто играют роль, а также сохраняют действительность и остаются сами собой. Текст Горького становится актуальным только тогда, когда актер воспитывает свою роль в душе, так сказать, на основе собственного опыта. Это высшая цель нашей лаборатории. Это та грань между личностью актера и персонажем, которого он создает, то есть чужаком. Именно поэтому мы выбрали особое пространство, не соблюдая основной сюжетной линии произведения ».
20 сентября в 17:00 - «Хор сирот» по роману Гая Гросса, театр КТО (Краков, Польша)

Театральный сеанс с оркестром, сопрано и актерами
Спектакль без текста
Продолжительность: 52 минут и 6 секунд (без перерыва)

Спектакль, на которую режиссера вдохновил роман Гая Гросса «Les Bleuets», переносит нас в детский дом. Мы увидим один день жизни его жителей. Тем не менее, это вовсе не сентиментальная история о сиротах, а универсальная рассказ о человеческом одиночестве.
20 сентября в 19:00 - «Много шума из ничего» Шекспир, Классический театр Ioan Slavici (м.Арад, Румыния)

Режиссер - Александр Гаусватер
Продолжительность спектакля: 1 час 45 мин

Как и большинство комедий Шекспира, «Много шума из ничего» очень неоднородна в жанровом отношении. В ней смешались мелодрама, высокая комедия и народный фарс. Две линии влюбленных, Клаудио и Геро и Бенедикт и Беатриче практически независимые друг от друга. Первая из них создает основу фабулу пьесы, но действие вращается в основном между парой острословов Бенедикта и Беатриче. Спектакль является полной адаптацией режиссера, Александра Гаусватера.
21 сентября в 17:00 - Morituri te salutant В.Стефаник, театр им. И.Франко (Киев, Украина)

«Morituritesalutant» - спектакль по произведениям мастера украинской психологической новеллы Василия Стефаника (1871-1936 гг.). Его произведения, в основном трагического направлении, изображают обыденность сельской жизни, те драмы, которые происходят изо дня, даже без осознания героями значение и сути их.

Инсценировка новелл, ее воплотил режиссер-постановщик Дмитрий Богомазов, второе обращение театра к творчеству В. Стефаника. В 2006 году в театре в фойе А. Билозубом была создана спектакль «Голодный грех» по новелле «Новость».

В основе сегодняшней версии новеллы: «В корчме», «Сама одинехонька», «Вечерняя час», «Святой вечер», «Май», «Сон», «Сыновья», «Грех», «У нас все праздник». В них оповидаються обычные истории: о родителях и детей, мужчину и женщину, рождение и смерть, сны и реальность, тяжелый труд и вечную надежду на лучшее. В этих сюжетах, как в жизни, постоянно переплетаются трагические и комические ситуации. Различные события, разные характеры, но объединяет их главное - человеческое достоинство. Какие бы испытания судьба не посылала, к какой бы пределы в своей моральной и физической беде не доходило человек, она выстоять. Даже на пороге вечности бросить вызов жизни.
21 сентября в 19:00 - «Танец жизни» Олесь, театр «Воскресение» (Львов, Украина)

Львовский академический духовный театр «Воскресение» впервые ставит спектакль классика украинской драматургии Александра Олеся.

Спектакль включает четыре одноактные пьесы: «Танец жизни», «По Мюллеру», «Юность» и «Патриот».

А. Олесь рисует эскизы жизни 30-х годов, которые актуальны и сегодня. Это темы семейных неурядиц, любви молодых людей, карьеризма. В погоне за счастьем люди не видят друг друга. Особенно в одноактной пьесе «Танец жизни» на основе одной семьи А. Олесь выстраивает законы построения государства. Мы считаем, что этот материал будет очень актуален для молодежи, особенно для студенчества, так как представление разножанровая, где переплетаются комедия, драма, трагедия, водевиль.
22 сентября в 19:00 - «Несчастная» И. Карпенко-Карого, театр им. И.Франко (Киев, Украина)

Спектакль по пьесе классика украинской литературы И. К. Карпенко-Карого «Несчастная», которая продолжает одно из направлений работы театра по поиску молодых талантливых художников.

В основе сюжета - любовный треугольник: Варка, Игнат, София. Игнат любит Варвару, однако после случайной ссоры начинает ухаживать за скромной Софии. София же - давно влюблена в Игната. Не менее тщеславная Варка, в свою очередь, чтобы отомстить, флиртует с простодушным Степаном. И в один момент, игра заходит слишком далеко, неожиданно для себя, пытаясь досадить друг другу - они женятся с нелюбимым ...
23 сентября в 19:00 - «Три сестры» А. Чехов, Областной академический театр им. И.Франко (Ивано-Франковск, Украина)

Драма в двух действиях по мотивам одноименной пьесы А.Чехова

Режиссура, музыкальное и сценическое решение - н.а. Украина Ростислав Держипильский. Счастье - призрак, молодость - фантом, любовь - жестокая иллюзия ... Все превращается в пепел провинциальных будней в душах, охваченных пожаром самоотрицания ... Младшей сестре семьи Прозоровых, Ирине, исполняется двадцать, а в маленьком губернском городке наконец поселилась весна и офицеры! Все вокруг полно надежд и предчувствием любви. Но не обернется жизнь ради высокого призвания и светлого счастья на тоску по умершим надеждами для трех одиноких сестер.
24 сентября в 19:00 - «Ночь перед Рождеством» по произведению Гоголя, Черниговский областной академический украинский музыкально-драматический театр имени Т. Г. Шевченко (Украина)

Музыкальная комедия в 1 действие

Музыкальная комедия «Ночь перед Рождеством» создана по мотивам одноименной повести классика украинской литературы Николая Гоголя режиссером-постановщиком, заслуженным артистом Украины Андреем Бакировым.

К каким только изысков не прибегают исполнители, чтобы создать на сцене волшебную, сказочную атмосферу праздничной Рождественской ночи. Здесь причудливо переплелись древние легенды и картины жизни тогдашнего украинского села, реальное и воображаемое, фантастическое и комическое. Захватывающие ритмы хореографических композиций, впечатляющая энергетика юности рвение, колоритные сценические образы, созданные ярким актерским ансамблем, несомненно, произведут глубокое впечатление на каждого, кто познакомится с новационной работой шевченкивцив.
25 сентября в 17:00 - «Лысая певица» Эжен Ионеско, Национальный театр им. Е. Ионеско (Кишинев, Молдова)

Продолжительность спектакля 90 мин.

«Лысая певица» - наиболее известная и популярная пьеса известного французского драматурга французского происхождения Эжена Ионеско. Классическая абсурдная комедия. Персонажи Ионеско - самоуверенные и легкомысленно обыватели, которые оказывают автоматические поступки, говорят нисенитнеци под аккомпанемент часов, показывающий неверную час. Часы потерял способность измерять время, так как внешний мир потерял свойства реальности.
29 сентября в 19:00 - «Горничные» Ж.Жене, Дунайский театр м. Вац (Венгрия)
30 сентября в 19:00 - «Ивона, принцесса Бургундская» В.Гомбрович, Дунайский театр м. Вац (Венгрия)

Режиссер - Ярослав Федоришин.

Принц Филипп, которому надоели все дела королевства и бесконечные церемонии, встречает Ивону, плохую и немую девушку, и виришне на ней жениться. Его родители, королева Маргарита и король Игнаций, потрясены помолвкой и выбором принца. Ивонну забирают в королевство, это нарушает предполагаемый порядок и гармонию. Отказ И они говорить, несмотря на неоднократные попытки нарушить ее молчание, вызывает еще больше провокаций.

Ее появление поднимает на поверхность старые секреты, отвратительные, ужасные грехи. Ее молчание «имеет голос». В конце концов, все еще молчаливую Ивонну, убивают во время пира в ее честь.

Сатирическая пьеса Витольда Гомбровича описывает чистую аллегорию лицемерия с остротой и юмором.

Интересная концепция Ярослава Федоришин отличается от традиционной игры, главную роль получила красивая актриса. Привлекательный характер И они символизирует и еще более укрепляет наше убеждение о несправедливом и безобразное королевство.
1 октября в 17:00 - «Чернобыльская молитва» С. Аликсиевич, Драматический театр им. Юозаса Мильтиниса (Литва)
1 октября в 19:00 - «Опасные связи» по мотивам Пьера Шодерло де Лакло, театр Радом (Польша)

Пятерка актеров-неудачников, в которых частные и профессиональные мечты все больше отличаются от реальности, решают взять дело в свои руки и создать свой собственный фильм. Ключом к успеху должен быть идеальный сценарий о любви, страсти, предательстве и смерти.
2 октября в 18:00 - «Маски в кубе» Г.Делиев, театр «Маски шоу» (г.. Одесса, Украина)

«Маски в кубе» - это комедия без слов о превращении фантазии в реальность и реальность в фантазии. На сцене зрители увидят спектакль-сновидение, где сюжетная линия растворяется в непрерывном потоке сознания. Здесь взрослые становятся детьми, а все серьезное абсурдом. Смешные до невозможности сцены меняются философскими образами и неожиданными трюков ноу-хау.

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.