EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Выставка Яны Андрухова «Первый снег».

Выставка Яны Андрухова «Первый снег»

Выставка Яны Андрухова «Первый снег»
Выставка Яны Андрухова «Первый снег»

Категория: Искусство

Дата проведения: 01-21 января 2016 года

Место проведения: Что-то интересное (пл. Рынок, 13)

Экспозиция стеклянных картин во Львове

До Нового года осталось уже не дни, а считанные часы - пока стрелка приближается к полуночи в воздухе ощущается предчувствие приятных и незабываемых впечатлений. "Первый снег", люди выходят из дома, чтобы радоваться новому, чистом, свежем снегу, который, наверное, предвещает важные изменения в их судьбе.

Как отмечает художница: «Впечатления от бескрайней Севера легли в основу этой серии работ, которая состоит из 23 стеклянных миниатюр, выполненных в технике спекания (фьюзинга) и росписи. У народов, проживающих в условиях частых или постоянных холодов, зима вызывает другой спектр чувств. В коренных жителей Севера сложилось особое, поэтическое восприятие зимнего состояния природы. На размышления в таком духе наталкивает созерцания зимней природы. Природа не раз становится объектом наблюдений, зарисовок, рисунков, детских иллюстраций к книгам. По моему мнению, зима своей сути выбрана для художественного творчества. Хотя зимний пейзаж - тема сложная. Зима сама по себе не изобилует цветами и оттенками, окрашивая природу преимущественно в черный и белый. Представьте только - голые черные силуэты деревьев, из которых давным-давно облетели листья, трескучий мороз, бледное небо. Пространство вокруг чуть ли не монохромный, снежный покров и небо белые, деревья и земля черные. И здесь художник, создает одноцветные произведения, может поэкспериментировать с формой, рельефом, общим эмоциональным настроем изображения зимы. На фоне заснеженного белого пространства и черной графики контрастно выступают домики, окрашенные в яркие тона, люди, прогуливающиеся в яркой одежде. В этой выставке я стремилась отразить момент перехода природы из одного состояния в другое ».
Небольшие зимние пейзажи Яны Андрухова отражают полный спектр состояний природе, не столько события, сколько их сущность и тонкие настроению оттенки. Формы в них упрощенные и условные. Композиция симметричная и не перегружена деталями. По каждой миниатюрой стоит длинная история внимательного и вдумчивого наблюдения за течением природных событий.

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.