EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Проект Мох: урбанистические фото и живопись.

Проект Мох: урбанистические фото и живопись

Проект Мох: урбанистические фото и живопись
Проект Мох: урбанистические фото и живопись

Категория: Искусство

Дата проведения: 08 октября - 30 ноября 2014 года

Место проведения: алерея современного искусства УКУ (ул. Козельницкая, 2а)

Арт-центр "Я Галерея" и Галерея современного искусства УКУ представляют совместный проект МОХ, который предлагает целостно взглянуть на городской пейзаж.

Прикладывая срок биологии в городской ландшафта, проект акцентирует внимание на обратной стороне городского лоска. Это брошенные и забытые здания также является частью урбанистического пространства, обычно мы не замечаем. Однако без них наше видение красоты Города является неполным.

- Малозаметный и неприглядный, на первый взгляд, мох играет большую роль в жизни природы. Улавливая энергию солнца, он выделяет кислород, участвуя в круговороте веществ на Земле. А постепенно отмирая, мох готовит почву для прорастания других растений. Так же важны и городские руины - свидетели жизни и перерождения города. Иногда - единственные свидетели, только ждут времени, чтобы рассказать свою уникальную историю. Руина - еще один не менее многозначный термин проекта: от обозначения эпохи украинской истории к виртуальным руин компьютерных игрушек, чья популярность доказывает, что тема не исчерпывается. Город-призрак Припять, жертва Везувия - Помпеи, заброшенный горняцкий Сьюэл ... Какой город-руина приходит вам в голову? Ширячись по Земле, человек иногда оставляет после себя маленькие и большие пустыни, которые привлекают фотографическим слепком истории. Энергетическая революция, индустриальный бум, войны и техногенные катастрофы лишают места начальной красоты, давая им взамен бесценный дар свидетельства прошлого, - рассказала Елена Егорушкина, редактор Арт-центра "Я Галерея".

Первую исповедь руин зафиксировали художники Андрей Дудченко и Юрий Денисенков в мастерских на ул. Б. Хмельницкого. Старый киевский дом, где размещены мастерские, стал олицетворением живой руины, медленно умирает. Архивные фотографии Львова начала XX в. и современные фотографии заброшенных мест Киева Владимира Денисенкова и Припяти Марии Быковой - повествуют о глобальных событиях прошлого века, отразились на телах других домов. А живописные разрушения Андрея Дудченко и Юрия Денисенкова фокусируют внимание на отдельных предметах, для которых время, кажется, остановилось.

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.