EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Театр > Спектакль "Саранча".

Спектакль "Саранча"

Спектакль "Саранча"
Спектакль "Саранча"

Категория: Театр

Дата проведения: 10-12 июня 2012 года

Место проведения: Львовский академический театр "Воскресения"

10 и 12 июня в 18:00.

Это интригующая история о жизни нескольких семей, которые хотят любить, страдать, прощать, чтоб жизнь никогда не заканчивалось, а смерть отсутствовала. Но что получают в реальности: приглашаем посмотреть спектакль-притчу, по текстам Б. Сверблянович, адаптированную режиссурой Ярослава Федоришина в художественном обрамлении Аллы Федоришин, которые ответ дают такой: любить, любить, любить.

...Драматургия одной из самых популярных современных авторов мира Биляна Срблянович, драмы которой принадлежат к интеллектуально-изысканному искусству. Посмотрев спектакль «Саранча» вы встретитесь с интересными художественными метафорами режиссера и художника Ярослава и Аллы Федоришин, которые задают себе и Вам вопрос: для чего живем? Для чего любим? Для чего ждем чего-то и мечтаем о том, что никогда недостижимо? Задумываемся над вопросами жизни и смерти, любви и ненависти, добра и зла, молодости и старости, а вне этого жизнь проходит, так как вспышка молнии.

Продолжительность спектакля 3 часа. Стоимость билетов 50 грн.

...Метафора саранчи достаточно прозрачна и считываема, в пьесе есть прямые параллели между вредителями, которые много едят и все пожирают, и персонажами, которые едят друг друга и самих себя. В спектакле образ такого тотального пожирания соединяются с другой яркой и пронзительной метафорой: за плечами героев - деревянные корыта (как вариант - плетеные из лозы корзины), символ тяжелой жизненной ноши. За сценического действия корыто условно служат посудой, и все же в постановке основной акцент - не на потреблении пищи, а на поедании друг друга ... Постановка Ярослава Федоришина в тандеме со сценографией и костюмами Аллы Федоришин - цельная и убедительная, метафоры и образы точные и одновременно ясны. Костюмы даже визуально «перевоплощает» актеров на саранчу, а сценография создает для них естественное и органическое фон. Удачно использованы световые эффекты, в частности очень поэтическим и драматично лирической есть сцена, что происходит под грозовым дождем. Наталья Дудко, Ратуша

... В первые минуты спектакля театра "Воскресение" с толку сбивают удивительные декорации, фантасмагорические костюмы, реквизит ... Странное одеяние, которое ассоциируется с фантастическими антиутопиями. Деревянные корыта, которые, как тяжелую жизненную ношу, герои часто носят на спине. Обструганные ветви деревьев, играет то роль саксофона, то контрабаса, телефонной трубки, сигареты, ложки ... На сцене творится уникальный визуальный мир со своей взлелеянной и продуманной эстетикой, что сначала диссонирует с драмами и диалогами, которые разворачиваются между героями и в которых находится место даже для разговоров об Интернете, диссидентов, лифтинг ... Но в определенный момент визуально содержательный конфликт исчезает, уступая место пониманию: трагедии разыгрываются на сцене, - универсальные, вечные. Каким бы фантастическим не был мир вокруг, конфликты поколений, семейные драмы и черствость и там найдут чем поживиться.

Бронирование билетов и справки по тел.: 032 261 63 10

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.