EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Литература > Марек Краевский во Львове.

Марек Краевский во Львове

Марек Краевский во Львове
Марек Краевский во Львове

Категория: Литература

Дата проведения: 16-18 сентября 2010 года

Место проведения:

Более 30 тыс. экземпляров только за первый месяц продаж нового «львовского» романа Марека Краевского «Эринии», который вышел 15 мая в Польше. Среди первых читателей романа во Львове был мэр города Андрей Садовый, который еще до премьеры получил книгу от автора с дарственной надписью.

Газеты и журналы пестрели заголовками типа: «Краевский оставляет Бреслау ради Львова», «Эринии» начинают львовский цикл детективов Краевского »,« Львов вместо Бреслау »,« Марек Краевский мучает ... во Львове »,« Лиссий - комиссар из Львова »- вот лишь некоторые из названий статей и рецензий ретро-детектива, действие которого происходит во Львове накануне войны, в 1939 году.

Книги Краевского захватывают настолько, что в них погружаешься, как в волны. В чем причина их неизменной популярности? Может, у нещоденний, изысканной, барочной языке? А может, секрет кроется в чрезвычайно тщательных описаниях Львова, города, с которым автор связан родственными узами, и которое он рисует с искренней любовью? Или метких психологических наблюдениях за поведением героев, которые, что греха таить, далеки от идеала?

Трудно сказать ... Но известно наверняка, что от «убедила» невозможно оторваться до последней страницы.

А уже в июле «Эринии» М. Краевского можно было купить украинский. Книгу издало новое львовское издательство «Урбино», не только первым в мире приобрело права на это произведение, но и первым его выдало в переводе Божены Антоняк, на счету которой уже пять романов этого автора.

Марек Краевский четвертый приезжает во Львов, чтобы презентовать один из лучших своих романов Бреславский цикла «Призраки в городе Бреслау» также издан «Урбино» в июле.

Но писатель не только подписывать книги многочисленным фанам и встречаться с читателями. Марек Краевский сверять топографию нового львовского романа «Числа Харона», который следующей весной выйдет в Польше и почти сразу в Украине.

Мероприятия с участием Марека Краевского Форуме издателей

16 сентября

11.00-13.00 Автограф-сессия Марека Краевского. Издательство «Урбино», г. Львов. Стенд № 205, 2 этаж.

14.30-16.00 Презентация книги Марека Краевского «Эринии». При участии Марека Краевского, Божены Антоняк, Анатолия Ивченко. "Книжный магазин" Е "просп. Свободы 7.

17 сентября

12.00-14.00 Автограф-сессия Марека Краевского. Издательство «Урбино», г. Львов. Стенд № 205, 2 этаж.

17.45 - 19.00 Презентация книги Марека Краевского «Призраки в городе Бреслау». При участии Марека Краевского, Божены Антоняк, Анатолия Ивченко. "Книжный магазин" Е "просп. Свободы 7.

18 сентября

11.00-13.00 Автограф-сессия Марека Краевского. Издательство «Урбино», г. Львов. Стенд № 205, 2 этаж.

Об авторе:

Марек Краевский (1966) - Известнейший польский автор ретро-детективов, переведенных на большинство европейских языков: «Конец света в Бреслау», «Смерть в Бреслау», «Чума в Бреслау», «Крепость Бреслау», «Призраки в городе Бреслау» - события которых происходят в довоенном Вроцлаве, немецком Бреслау.

«Львовский» цикл романов состоит сейчас из двух книг: «Председатель Минотавра» и «Эринии». Украинской перевод: «Конец света в Бреслау» («Факт», 2007), «Смерть в Бреслау» («Нора-Друк, 2009),« Председатель Минотавра »(« Пирамида », 2009),« Эринии »и« Призраки в городе Бреслау »(« Урбино », 2010).



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.