EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Фотовыставка Александра Шамов "Художники неба".

Фотовыставка Александра Шамов "Художники неба"

Фотовыставка Александра Шамов "Художники неба"
Фотовыставка Александра Шамов "Художники неба"

Категория: Искусство

Дата проведения: 10-31 августа 2010 года

Место проведения: Фотогалерея Василия Пилипюка (ул. Стецько 3а)

Фотогалерея "Свет и тень" с удовольствием открывает для львовян и гостей города свои залы, где размещена неординарная экспозиция "Художники неба".

Александр Шамов - авиационный инженер по специальности - 30 лет посвятил авиации, давая жизнь боевым самолетам - от МиГ-15 до МиГ-29. Фотографированием увлекся с самого детства, причем, как говорит сам мастер: «Ничего специально не фотографирую, просто камера всегда рядом».

Фотографии, снятые Александром Шамов, воспроизводят разнообразные вещи и пейзажи. Многие его работы посвящены родному городу: его улицам, панорама, очаровательных уголкам и красивым девушкам, но наибольшую его внимание все же обнимает небо и самолеты, «живые, как птицы. Только действительно влюблен в авиацию человек настойчиво и упорно искать редкие моменты и события, происходящие в облаках.

Году работы автора экспонировались на Всеукраинской выставке «Крылатое фото» и заняли первое место в номинации «авиаспортом. Камера зафиксировала лучшие пилотажные группы мира: итальянскую «Frессе Tricolori» МВ-339, российские «Русские витязь» и «Стриж» на Су-27 и МИГ-29, французский «РаtrouиИИе de Fгаnсе» на «АИрhа Jet». Чрезвычайно красивые и невероятно сложные фигуры пилотажа захватывают техникой исполнения пируэтов и неповторимостью цветных автографов в воздухе. Их сохранил для зрителей в своих работах Александр Шамов.

Дело художника получила признание и награды престижных фотоконкурсов, ассоциаций и специализированных изданий: FIАР, НСФХУ, ЕРSON журнала «Рhotographег», а также Киевского Фотоярмарки.

Снимки фотографа широко используются в рекламной продукции (выставочных стендах, буклетах, календарях, представляющая авиацию Украины на специализированных салонах, выставках и ярмарках разных стран мира. Работами Александра Шамов иллюстрированная книга, посвященная 70-летию Львовского государственного авиационно-ремонтного завода. Это более 300 черно-белых и цветных фотографий, которые автор сделал на заводе в течение З0 лет.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.