EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Фотовыставка Василия Пилипюка "Избранное".

Фотовыставка Василия Пилипюка "Избранное"

Фотовыставка Василия Пилипюка "Избранное"
Фотовыставка Василия Пилипюка "Избранное"

Категория: Искусство

Дата проведения: 30 ноября -0001 года

Место проведения:

Приглашаем посетить фотовыставку Василия Пилипюка "Избранное" в собственной фотогалереи автора.

Справка:

В наше время нередко встретишь на улице человека с фотоаппаратом. В основном это туристы, стремящиеся сфотографироваться на фоне памятников культуры. Но есть и такие, которые подняли свой необычный взгляд сквозь объектив фотоаппарата к настоящему искусству, превратив его в непревзойденную оду Родине, гимн людям, живущим и работающим на родной земле. «Поклон тебе, мой старый Львов!», «Это моя Украина», «Где шум потоков и елей» (Ивано-Франковщина), «Я - женщина, я - травинка, я - роса ...», «Всегда учитель» ( по случаю 150-летия со дня рождения И. Франко), «осмысливает себя на этой Земле» - это лишь некоторые названия из более 60-ти широко известных фотоальбомов признанного украинского фотохудожника, президента издательского предприятия «Свет и Тень» Василия Пилипюка .

Но его профессиональная деятельность не ограничивается только издательским делом. Еще 15 лет назад высокохудожественный журнал «Свет и Тень» получил признание Международной федерации фотоискусства. Четыре года назад начала действовать уникальная частная фотогалерея Василия Пылыпьюка. Основная цель первой в Украине фотогалереи - ознакомление львовян и гостей города из разных уголков как Украины, так и мира, с миром фотоискусства, привлечения ведущих украинских художников к творческому сотрудничеству. Поскольку в ровенском Международном экономико-гуманитарном университете имени академика Степана Демьянчука Василий Пилипюк создал собственную школу фотоискусства, активно проводит поиск по исследованию развития фотодела в Галичине на рубеже XIX-XXстолить, - фотогалерея является первым ему в этом деле помощником, способствует воспитанию нового поколения фотохудожников, является одной из весомых ступенек на пути завоевания украинскими фотохудожников мировой славы. Свидетельство тому - десятки выставок фотохудожников со всей Украины.

Частыми гостями фотогалереи являются зарубежные фотохудожники, бизнесмены, которые после отзыва фотовыставок, знакомств с ведущими художниками Украины убеждаются, что средства, вложенные в художественную фотографию, - вернутся сторицей для утверждения украинского культурного пространства, целостного спектра национальной культуры Украины.

А в июне 2009 года культурно-художественная палитра нашего древнего города обогатилась еще одной яркой страницей. В галерее выдающегося фотохудожника, лауреата Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Василия Пилипюка открылся первый Международный салон художественной фотографии «Свет и тень - 2009» под эгидой Международной федерации фотоискусства при ЮНЕСКО. Участие в конкурсе приняли более 380 участников из 39 стран мира, которые представили около 2900 своих работ. Осуществились его мечта и дерзновенный замысел. И это событие - логическое продолжение дороги к вершинам и признание.

Василий Пилипюк считает, что это крупнейшее событие, подарившей мир фотоискусства нашем прекрасном Львову и всей Украине. Это произошло своеобразный фотографический отчет мастеров. Еще одно важное событие в жизни Маэстро - завершение и выход в свет 3-томного издания «Это моя Украина», посвященного национальным паркам Украины и архитектурным памятникам на их территориях.

Фотогалерея Василия Пилипюка - это не только уютные выставочные залы, изысканные высокохудожественные фотоальбомы. Деловые люди могут воспользоваться также и современным конференц-залом.

Хозяин фотогалереи гостеприимно приглашает в свой дом всех, кто заинтересован в сотрудничестве.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.