EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Выставка Александра Трофимюка.

Выставка Александра Трофимюка

Выставка Александра Трофимюка
Выставка Александра Трофимюка

Категория: Искусство

Дата проведения: 18 августа - 01 сентября 2010 года

Место проведения: Художественный салон "Художественная рамарня" (Армянская 3)

Художественный салон «Художественное рамарня» представляет выставку Александра Трофимюка. Живопись и графика известного художника, работы представляющих необычный, желанный, в определенной мере сказочный Львов, натюрморты только сорванных георгин, ландышей, васильков и мака, сладкие летние яблочки ... и «Констанация.

«Констанация» - произведение с глубоким символикой, автор рассказывает: «семь лет жила идея сделать нечто на тему политики. Жила исключительно на страницах альбомов и эскизов. Но однажды в руки попала недописанные икона, выполненная на расколотой доске и ко мне пришло прозрение. Интерпритаций может быть множество, но предлагается потреблять под политическим соусом. Ненька Украина, икона Матери Божьей, первую делит Борисфен, другую досадная трещина. Символично, но это и есть раскол, границу (кому как угодно). Он сидят сильные мужи клейнодами и разрываются географически пополам, одни на восток, другие на запад. Ба, даже бедняга конь колеблется =). Мазок за мазком на незавершенной иконе вырисовались конъюнктурные веяния. И неважно тем воинам к Матери Божией этажа которого образовалась Украина ...

И все же оптимист, если внимательно рассмотрит картину, заметит, что не на Западе и не на Востоке солнце, и не туда, как подсолнухи, вернулись казаки. Вон оно наверху, то солнце! А чубы сплетаются воедино в гроздья калины. Сообщество умных, сильных, независимых, без правобережных, без левобережных, добрых, приветливых и надежный, во всем единых, во всем счастливых ... ».

Больше узнать об авторе позволяет короткая автобиография. Приключенческом детство, с рогаткой в кармане, провел в городе Червоноград. В промежутках между рыбалкой, футболом и исследованием вечерних улиц, выучил ровер и однажды закончил восьмой класс. Где тогда увлекся чтением книг и рок-музыкой. На днях беззаботно гонял по городу, устраивал драки, портил жизнь соседям =), а ночью жадно глотал книги страница за страницей. Отпустил длинные волосы и пообещал себе никогда не превратиться в пролетария или сантехника Васю.

Попав в Деревянные объятия Яновского училища резьбы по дереву, с успехом продолжал уклоняться не только от тригонометрии, но и от изготовления шкатулок и орлов с вставными крыльями, за что был удостоен серебряной медали Юного участника ВДНХ СССР и дипломом с отличием.

Продолжая путь замислуватою линией «свободного художника», стратегическим маневром, через институт архитектуры «Львовской политехники» избежал почетной обязанности, став лейтенантом запаса. Спрятал в ящик диплом бакалавра, а заодно и диплом первой степени всесоюзного конкурса дипломных проектов. Из альтруистических соображений градостроительством решил не заниматься.

«Чевона подвода» тем временем увязла в трясине, и я остался один на один с собственной судьбой. Став на скользкую тропинку жизни художника, обогатил детское любование красками, после кризиса фуршетами, художественными тусовками, мистецтвознавськимы россказнями. Получив истинные ценности в виде любимой жены и двоих детей, получил возможность познать философию одиночества художника. Засел в мастерской и годы спустя стали появляться картины, о которых мечталось в детстве ...



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.