EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Фестивальный показ Международного биеннале медиа-искусства WRO 2009.

Фестивальный показ Международного биеннале медиа-искусства WRO 2009

Фестивальный показ Международного биеннале медиа-искусства WRO 2009
Фестивальный показ Международного биеннале медиа-искусства WRO 2009

Категория: Искусство

Дата проведения: 16-17 июня 2010 года

Место проведения: Центр городской истории Центрально-Восточной Европы (ул. акад. Богомольца, 6)

Премьерный фестивальный показ в Украине Международного биеннале медиа-искусства WRO 2009 и видеопрезентацию работ Нам Джун Пайка - мировой звезды медиа-арта.

Представляет Агнешка Кубицка-Дзедушицька, куратор WRO

16 июня в 17:30 - Презентация международных и польских художественных проектов с WRO'09

17 июня в 17:30 - Видеопрезентация выставки "Nam June Paik, Driving Media": архивные интервью и документация главных проектов Нам Джун Пайка.

Справка:

Международное биеннале медиа-искусства WRO является ведущим форумом для новых медиа-искусств в Польше и Центральной Европе. С момента своего создания в декабре 1989 года WRO работает с художественными формами, которые используют современные средства создания и коммуникации.

Биеннале WRO начиналось как фестиваль Sound Basis Visual Art Festival, и поначалу было посвящено в основном аудиовизуальным произведениям в следующих форматах: видео и компьютерное искусство, инсталляции, перформансы и мультимедийные презентации. С 1993 года фестиваль исследует новые территорий цифровой художественной выразительности. WRO это исследование отношений художника к существующей технологии и размывания границ между высокой и популярной культурой, между местной и мировой общественностью, между коммерческой и независимой деятельностью.

WRO'09 Flash является динамичной и интенсивной сборником из величайших событий и тенденций медиа-искусства представленных на биеннале WRO'09. Сборник содержит записи перфомансов, документации медиа-инсталляций, выставок и мероприятий, которые проходили в городском пространстве, и представляет концепции, личности и проблемы импорта вмешательства в локальной арт-сцены.

Программа «Расширенного тура WRO 09», подготовленная Петр Краевским, художественным руководителем WRO, представляет наиболее интересные работы с тринадцатого международного биеннале медиа-искусства WRO, проходившем в мае и июне 2009 года в г. Вроцлав. Программа "Расширенного тура" состоит из Международного видео тура, представляет широкую селекцию работ по международной конкурсной программы WRO'09 и Польского видео тура, демонстрирующий современное польское видео, во всей его разнообразии и полна новой энергии.

Нам Джун Пайк (1932 - 2006) - композитор, перформер и большой художник, который первым внедрил электронные медиа в современном искусстве. Автор первых видео работ, интерактивных инсталляций, видео скульптур, и медиа объектов, которые объединяли популярную культуру и философию со стратегиями средств массовой информации. Работы, которые были собраны на выставке «Nam June Paik, Driving Media", которая проходила в Центре WRO, происходили из разных коллекций и представляют все периоды творческой активности Нам Джун Пайка. Менее известна графика, рисунки и эскизы на бумаге, сочетаются с медиа работами: инсталляциями и пленками - это дает возможность представить гениальный междисциплинарный творческий путь "отца видео арта. Выставка дополнялась уникальными записями акций Пайка, включая тех, которые были сделаны немецким телевидением WDR, которое участвовало в активизм Пайка еще с 70 - тех, и биографическими документами с нью-йоркской коллекции Electronic Art Intermix.

Организаторы:

Польский Институт в Киеве

Центр городской истории Центрально-Восточной Европы

Медиа Арт Лаборатория

Фонд Центр Современного Искусства

Источник: lvivstory.com



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.