EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Выставка "Он менял мир".

Выставка "Он менял мир"

Выставка "Он менял мир"
Выставка "Он менял мир"

Категория: Искусство

Дата проведения: 29 апреля - 16 мая 2010 года

Место проведения: Львовский музей истории религии (пл. Музейная, 1)

С 29 апреля во Львовском музее истории религии к 90-й годовщине со дня рождения Святейшего Отца Иоанна Павла II будет проходить выставка "Он менял мир".

В 1978 году впервые на Апостольский престол поднялся славянин, Краковский митрополит кардинал Кароль Войтыла. Римско-Католическая Церковь получила нового папу Иоанна Павла II. «Он пришел не для того, чтобы править - он пришел служить, не приказывать - а молиться, не возвышать себя - а обнадеживать других. Он стремится всем людям, независимо от языка, народности и вероисповедания, напомнить о духовных ценностях, от которых зависит процветание и благосостояние общества, »- говорили о нем его современники.

Новый Папа сломал все стереотипы: он занимается не только чисто церковными делами, а открывает Католическую Церковь для диалога со всеми людьми доброй воли. Иоанн Павел II встречается с руководителями православных и протестантских Церквей, с иудеями и мусульманами, верующими и неверующими; пишет пастырские письма, энциклики, работает над новой редакцией католического катехизиса, осуществляет миссионерские путешествия ... За годы своего понтификата он посетил более 200 стран пяти континентов. Общее расстояние его путешествий составляет более 1000000 километров.

На выставке представлена коллекция фотографий, ярко иллюстрирующих жизненный путь Кароля Войтылы от рождения до ухода в вечность. Многие фото об понтификат Иоанна Павла II в свое время подарены музею Апостольским нунцием архиепископом Николо Этерович. Кроме этих фотографий экспонируются еще и работы львовских фотохудожников Василия Пилипюка и Богдана Вовка.

Часть экспозиции посвящена 70-й годовщины создания украинской программы радио Ватикан, которая начала выходить в конце 1939 года. На снимках зафиксированы интересные исторические события: отцы василиане, которым поручили руководство украинским отделом, владыки и священники, монахи и монахини, миряне, - все те, которые участвовали в подготовке радиопередач.

Соорганизатор выставки-Василиянский институт философско-богословских исследований имени Митрополита Иосифа Велямина Рутского (ректор - о.Роберт Лысейко, ЧСВВ.

Источник: lvivstory.com



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.