EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Музыка > Благотворительный концерт "Ave Maria".

Благотворительный концерт "Ave Maria"

Благотворительный концерт "Ave Maria"
Благотворительный концерт "Ave Maria"

Категория: Музыка

Дата проведения: 30 апреля 2010 года

Место проведения: Дом органной и камерной музыки (храм св. Марии Магдалины) (ул. Бандеры, 8)

В Доме органной и камерной музыки в последний день апреля состоится благотворительный концерт, средства от которого пойдут на создание «Центра Искусств» для альтернативно-одаренных детей лишенных родительской опеки.

На текст католической молитвы к Богородице «Ave Maria» в свое время было написано много музыкальных произведений мировыми композиторами. В частности В. Моцартом, И. С. Бахом, Г. Маршнером, А. Мелли, К. Сен-Санса, Ф. Листом, Ф. Шубертом. Произведения этих и многих других композиторов, написанных на текст молитвы, прозвучат в исполнении коллектива Национальном доме органной и камерной музыки, а именно: лауреатов международных конкурсов Елены Шиналь (сопрано), Натали ЛАВРЕНОВ (меццо-сопрано), Виталия Чикирова (лирический баритон), Татьяны Войтех (фортепиано), заслуженного артиста Украины Андрея Илькива (труба), а также дипломанта международного конкурса Ирины Харченко (орган).

Благотворительный концерт «Ave Maria», который в этом году станет уже четвертым, является одним из составляющих творческого проекта, созданного общественным благотворительной организацией «Сияние». Этот проект призван поддержать и оживить меценатский движение в Украине, который в свою очередь имеет финансово помочь детям-сиротам реализовать свои таланты. Для этого еще раньше была создана «Мастерская талантов», действовавшей в десяти детских домах и интернатах десяти регионов Украины. В мастерской работали дети-сироты с особыми потребностями. Организаторы проекта были искренне удивлены многогранностью детских талантов. Однако, проект доказал, что, к сожалению, уровень внешкольного и психологической работы в интернатах значительно ниже, чем уровень бытового обеспечения жизни сирот и школьного обучения. И это должно неутешительные последствия, ведь, именно психологическая работа с ребенком формирует ее личность. Поэтому проект решили расширить и создать «Центр искусств». Этот творческий центр должен обеспечить бесплатное стационарное обучение в Киеве для 200 детей-сирот из многих регионов, заочное и дистанционное обучение для 1000 детей в течение 1 года, художественные курсы для детей из многодетных семей Киева и области. «Центр Искусств» создаст в интернатах творческие мастерские, обеспечит финансирование и развитие у них кружков народных ремесел и наконец обратит внимание общества на сирот и на их духовное воспитание.

На благотворительном концерте «Ave Maria», которая пройдет 30 апреля, кроме выступления высокопрофессионального коллектива Дома Органной музыки, гости и участники мероприятия смогут пообщаться между собой во время пресс-конференции и фото-видео-презентации работ детей с «Мастерской Талантов». Проект «AVE MARIA - 2010» продолжит создание ресурсной базы Центра Искусств и формирование Наблюдательного Совета будущего уникального образовательного учреждения из числа меценатов, спонсоров, специалистов и VIP-гостей акции.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.