EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Культурно-художественное событие "Форма молчит?".

Культурно-художественное событие "Форма молчит?"

Культурно-художественное событие "Форма молчит?"
Культурно-художественное событие "Форма молчит?"

Категория: Искусство

Дата проведения: 17 апреля 2010 года

Место проведения: Музей модерной скульптуры Михаила Дзындры (Брюховичи, ул. Музейная, 16)

Ночью с 17 на 18 апреля состоится стилизованная экскурсия в Музее современной скульптуры Михаила Дзындры, шестнадцатой филиала Львовской галереи искусств. Она станет первой частью культурно-художественного события «Форма молчит?», Посвященной пятилетию от создания музея, а также весеннему празднованию Международного дня музеев (18 мая).

Особое условие участия в акции - недолгое, но важное молчание гостей музея, ведь так создается мистичнисть, интимность пребывания в доме молчаливых форм. Тишина нужна в то время, пока жена скульптора София рассказывать о его беспокойную жизнь и творчество, а Вы будете знакомиться с произведениями художника. Позже - переход от молчания к диалогу, дискуссии о полученных впечатлениях.

Неделю спустя - 24 апреля (начало в 11:00) - вторая часть события, осуществлять мечту Михаила Дзындры создать Академию Современных Искусств. Приглашаем демиургов поделиться своими воплощенными в форму и материал фантазиями: это может быть скульптура, дизайнерские объекты, изделия из различных природных материалов, ленд-арт, а также пульсирование содержания в движениях: танец, пластический театр. Действо наполнять поэзия, музыка, тематические лекции, мастер-классы.

Это уникальное событие, поскольку оно реализуется полностью в результате захвата идеей самореализоватся. Участником может стать каждая творческая личность, преодолев отбор, который состоится 23 апреля в 17:00 в музее. Победители будут определены всеобщим голосованием конкурсантов.

Информация обновляется, поэтому Вы можете показать, рассказать о своих работах на сайте Львовского городского совета (www.city-adm.lviv.ua. Www.lviv.ua) - просим прислать фото (эскиз) с описанием работы и краткое резюме автора до 15 апрелья 2010 года на электронный почтовый ящик Pinych_KV@ukr.net

Стоимость посещения первой части акции - 10 грн, второй - 15 грн.

Полученные средства будут использованы для ремонта кровли музея. Приглашаем также меценатов, готовых позаботиться о сохранении необычных скульптур в подходящих для этого условиях.

Регистрация в списках или журналистская аккредитация по телефону: 066 4792651 - Екатерина Пинич (после 14:00) или по эл. адресу: Pinych_KV@ukr.net

Проект воплощается благодаря программе «Первый карьерный шаг» при поддержке отдела туризма и рекреации управления культуры и туризма Львовского городского совета.

Источник: kultura.lviv.ua



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.