EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Другое > Фестиваль "Праздник грибов в Ворохте".

Фестиваль "Праздник грибов в Ворохте"

Фестиваль "Праздник грибов в Ворохте"
Фестиваль "Праздник грибов в Ворохте"

Категория: Другое

Дата проведения: 11-13 сентября 2009 года

Место проведения: с.Ворохта (Ивано-Франковская область)

В этом году город отмечает особую дату - 850 лет!

Начало осени в Ворохте ассоциируется не только с дождями и холодными вечерами, но и с самым большим праздником города - днем Ворохты. И впервые за такую долгую историю города здесь будет организован фестиваль «Праздник грибов в Ворохте. Событие соберет людей, которые умеют совмещать приятное с полезным и приедут не только развлечься, но и насобирать грибов. Итак, 11-13 сентября, на высокогорье Карпат, в поселке Ворохта, что в Франковской области, рядом с комплексом трамплинов проходить фестиваль современной культуры бытия - «Праздник грибов в Ворохте», что станет новым форматом фестиваля в Украине, объединив много художественных направлений. Целью события является внедрение нового уровня культуры бытия людей.

Программа фестиваля

Фестиваль будет проходить внизу, рядом с трамплинами и наверху. Внизу расположатся живая сцена, полевые кухни, театр, ярмарка, спортивные развлечения, мастерские, палаточные городки. Сверху будет космическая сцена, кинотеатр, чайная и также палаточный городок.

В пятницу будет проходить регистрация всех желающих на субботний утренний поход за грибами с местными грибниками. Также можно будет поехать с экскурсией на Говерлу. В субботу грибники будут кулинариты обед из собранных утром грибов.

Живая и космическая сцены

В пятницу, 11 сентября на космической сцене будет проходить семинар по живописи, выступление суфийского театра «Субандала» и файер-шоу от театра огня «Руки Ра». Вечером на космической сцене начнется финский транс с участием диджеев Psyche, Simba (live + DJ-set), Anime Sola, Binghi, Meshok, Stupen4ik, KomlachmusiC, Heaven, Хабиб. Внизу, рядом с гостиницей «Домики Русланы» будет играть джаз «Acoustic Swing Band».

Днем, 12 сентября, на живой сцене будут проходить показы мод альтернативных украинских дизайнеров, выступление коллектива трio «Петровичi», выступления акустических артистов и украинских казаков. Вечером на сцене состоится концерт с участием групп «Бурдон», Росава, «The Вье», «Пропала Грамота», «Топор Оркестра», «Гуцул Калипсо». Ведущий фестиваля на живой сцене - лидер группы «Пропала Грамота» Павел Нечитайло.

На космической сцене день начнется занятием с тай-цзы. Днем здесь пройдет выступление народного коллектива «Краски Прикарпатье», Яны Шпачинская, позже - совместное выступление диджеев Yuray Atom, Key Hedera и Subandala. А позже - африканские танцы, суфийские кружения и барабанное шоу.

В воскресенье, 13 сентября можно будет отдыхать в «Волшебной Чайные», смотреть фильмы в кинотеатре, поупражняться в эзотерических практиках (йоге, тантре, цигун суфийских кружение, африканских танцах.

Развлечения

На фестивале будет действовать множество спортивных и театрализованных развлечений. Веселые фокусники и мимы не позволят публике заскучать. Самые активные смогут поиграть в грибной футбол, прыгнуть с банджо-джампинга, переправиться через Прут, пройтись по канату, попрыгать на батуте. Наряду с живой сценой будет проходить выступление театра Киево-Могилянской академии. Для детей будет действовать специальная площадка, будут проходить различные квесты. В арт-галерее «Просто Неба» будут представлены работы украинских художников и фотографов. Мастера Киевской Руси устроят показательное выступление по фехтованию.

Питание и проживание

На фестивале будут действовать 2 полевые кухни рядом с живой сценой, а также вегетарианское кафе «Грибоедов» возле космической сцены. Попить настоящего китайского чая можно будет наверху в «Волшебной Чайные», месте, освобожденном от употребления табака и алкоголя. Особой чертой фестиваля станет отсутствие пива, альтернативу которому составят более интересные и вкусные напитки вроде глинтвейна, медовухи и креативных коктейлей с крепких алкогольных напитков, которые можно будет приобрести внизу, рядом с живой сценой. Кроме этого, будет возможность питаться в местных ресторанах за достаточно адекватным ценам.

Для проживания будут разбиты 2 палаточные городки - на въезде в Ворохту, возле реки Прут, и наверху, возле хижины «Гуцулочка». Помимо этого в Ворохте на высоком уровне развит зеленый туризм и за весьма умеренную плату можно снять приличное жилье со всеми необходимыми удобствами в частном секторе. Прихотливы смогут поселиться в комфортабельных отелях, которых в Ворохте, как городе-курорте, достаточно.

Для автомобилей будет действовать охраняемый паркинг.

Доехать до Ворохты можно поездом из Львова «Львов-Рахов» или дизелем «Ивано-Франковск-Рахов», или маршрутками из Львова и Франковска, идущих в Ворохту или Верховины.

Вход на фестиваль бесплатный.

Детальная информация на сайте: www.vorohtafest.info

Источник: myradio.com.ua



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.