EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Фестивали > Первый фестиваль мейкерства Lviv Mini Maker Faire.

Первый фестиваль мейкерства Lviv Mini Maker Faire

Первый фестиваль мейкерства Lviv Mini Maker Faire
Первый фестиваль мейкерства Lviv Mini Maker Faire

Категория: Фестивали

Дата проведения: 26 ноября 2016 года

Место проведения: УКУ (ул. Козельницкая, 2а)

Событие объединит локальных мейкеров, изобретателей, художников, бизнесменов, педагогов и журналистов, которые заинтересованы в устойчивом развитии стартапов и инициативных платформ в социально-культурном спектре, а также станет неформальной презентацией стратегического уровня креативного развития города.

В программе фестиваля - выставка, презентации, лекции, мастер-классы, ярмарка вакансий, музыка и арт-лабиринт.

Согласно стандартам Maker Faire - мирового движения мейкеров - мероприятие пройдет в формате Show & Tell есть «Покажи и расскажи».

В первом Lviv Mini Maker Faire примут участие более 50 проектов, которые получают возможность вместе презентовать свои работы - от идей мобильных приложений в инновационных моделей робототехники.

Фестиваль является продолжением популяризации глобальной течения мейкер культуры в Украине.

Замысел проекта заключается в презентации свежих инициатив локальных производителей и креативности города в целом. Таким образом, главной целью мероприятия является продвижение украинского мейкерства и обеспечения украинскому потребителю условий для более близкого контакта с фактическим производителем.

Lviv Mini Maker Faire станет платформой для тех, кто интересуется визуальным, технологическими и интеллектуальными новинками современности. Здесь будет интересно как поклонникам интерактива, так и монотонного созерцания. И что важно, каждый сможет научиться оригинальным лайфхак как в практических ремеслах, так и в оперировании информацией.

Целевой аудиторией Lviv Mini Maker Faire является непосредственно мейкеры и стартаперы, львовяне, студенты, школьники, преподаватели вузов, работники ИТ сферы, ученые,
представители бизнес-компаний и медиа сообщество Львова.

Справка:

«Мейкеров» считают тех, кто создает, а не просто потребляет. Проще, maker - это тот, кто создает свое своими силами и своими думками.Традиция Maker Faire зародилась в 2006 году в Калифорния, в настоящее время подобные выставки-ярмарки ежегодно проходят в более чем 120 городах мира. В Украине мероприятие будет проходить в шестой раз.

Makers Movement - международной движение, объединяет мейкеров во всем мире. Это движение является lifestyle трендом, который проявляется в том числе и в появлении сети фаблабив и хакерспейсив во всем мире, включая и Украину.

Maker Faire - фестиваль технологий, изобретательности и креативности, это праздник движения для мейкеров и потенциальных потребителей. Это микс науки, IT, ремесел, круга технических энтузиастов всех возрастов, Крафтер, мастеров, хоббисты (захваченных людей), инженеров, научных клубов, авторов, художников, студентов. Тех, кто зарабатывает на своем мейкерство и тех, кто делает это ради удовольствия.

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.