EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Театр > Спектакль «Голый король».

Спектакль «Голый король»

Спектакль «Голый король»
Спектакль «Голый король»

Категория: Театр

Дата проведения: 29 сентября 2016 года

Место проведения: Национальный академический украинский драматический театр им. Марии Заньковецкой (ул. Леси Украинки, 1)

Любовь к театру является врожденной болезнью, от которой никакие прививки - обучение на юр-Фацио, служение в армии, даже факт народженняvв семьи далеких от искусства людей - не помогают. Доказательство этому - жизнь Евгения Шварца (1986-1958), который прошел этот путь и нашел себя в сфере театрального закулисья как драматург-сказочник. «Голой король» является одним из его самых известных произведений, в котором на основе сказочной истории видим многомерную философию, касается именно взрослой аудитории. Сатирическое восприятие действительности, человека в обществе, абсурдность и разномыслие мироздания - в духе времени межвоенного периода ХХ века, что, к сожалению, не потеряло актуальности и для нас сегодня.

Пьеса написана по мотивам трех сказках Г.-Х. Андерсена - «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Новое платье для короля». Свинопас на благородное имя Генрих влюбляется в принцессу, очаровывает ее: среди добродетелей имеет неординарность мысли и смелость поступков. За чудеса пустого котелка публично выманивает 1000 поцелуев красавицы и обещает ей свадьбу. Отец король от свиней подальше отправляет дочь в соседний монарха для брака, который и выявит свинскую породу человеческого рода. Подлинность принцессы проверено - не спится ее на горошине, и жених в восторге от прелестей невесты, но ... Король - голый. А принцессы не женятся с, пусть даже очень богатыми, но публично признанными самодурами.

Это и обеспечит сказке счастливый конец. Хотя не только это - не забывайте о любви. Циничность и ирония - то, чем выживает человек настоящего. Возможно, сейчас не время для сказок, так жанр определен - «притча» как смелые люди боролись за призрачное счастье в мире, совсем для счастья не созданном. Оно только мерещится в будущности, превращаясь в субстанцию ​​нестатические. Поэтому улыбающиеся и довольные лица чаще всего встречаем у путешественников - дорогами, воображением, сказками.

Тема власти и ее соответствия моральным, этическим, ментальным идеалам ведущая в произведении, но привлекательность и острота ее глубже: малодушие и униженность в душе каждого из тех, кого в пьесе назван придворными, подданными. Можно сколько угодно королей выгнать, но только когда Генриха станет большинство - общество может рассчитывать положительных изменений.
Татьяна Батыцка

Евгений Шварц. Сказка-притча для взрослых. Перевод с русского Леси Кичура
Продолжительность - 2:00
Премьера - 26 марта 2016

Режиссер-постановщик - Вадим Сикорский
Художник-постановщик - Наталья Тарасенко
Музыкальное оформление - Тарас Терлецкий
Помощники режиссера - Вячеслав Жуков, Константин Шелест

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.