EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Театр > Балет «Щелкунчик».

Балет «Щелкунчик»

Балет «Щелкунчик»
Балет «Щелкунчик»

Категория: Театр

Дата проведения: 30 марта 2014 года

Место проведения: Львовский национальный академический театр оперы и балета имени Соломии Крушельницкой (пр. Свободы, 28)

Балет в 2 действиях
Балет Чайковского.

Действие I
Рождественский вечер. Маша вспоминает освещенную огнями елку - прекрасную гостью зимнего праздника. Мастер кукол Дроссельмейер делает вечер е волшебным - он показывает девушке свое царство кукол. Все они над обычные и как живые. Маши больше понравилась забавная игрушка, шо умеет щелкать орехи. Дроссельмейер, обрадовавшись ее выбора, рассказывает печальную историю этого Щелкунчика... В одном королевстве жила прекрасная принцесса. Но злая Мышильды превратила ее в чудовище. От чар Принцессу сможет спасти юноша, вынет зернышко ореха Кракатук. Ее жених, Принц, раскусил твердую ореховую лушпинку. И принцесса, съев волшебное зерно, снова стала прекрасной. Чтобы отомстить, Королева Мышей опять за стосувала злые чары и превратила юношу в неуклюжего Щелкунчика. Маша взволнованная рассказом Дроссельмейер. Она не хочет ни одной игрушки, хотя и хорошего и дорогой, кроме щелкуна чика, и берет его с собой. Убаюкивая любимую куклу, полна впечатлений и тревожных грез , Маша засыпает. Вдруг ее комната наполняется непонятным шу том. Отовсюду появляются Мыши, их все больше и больше. Королева Мышильды торжествует: наконец она нашла Щелкунчика! Но схватить его не так легко. Его пытаются защитить Солдатики. Маша с ужасом предчувствует близкую победу мышиного войска. Преодолевая страх , желая поскорее защитить своего друга, она бросает в отвратительную Королеву мышей свой ​​башмачок. Но шо это? Прежде не забавная кукла - прекрасный Принц приветствует Машу и приглашает в свои волшебные владения. В окружении снежинок Маша и Принц направляются навстречу своей мечте.

действие II

Принц ведет девушку дорогами сказочной страны снов. Перед ними встают волшебные пейзажи, возникают удивительные пе репоны. Все препятствия позади. Зла Мышильды побеждена! Оживают куклы, цветы. Друзья Принца приветствуют счастливую Машу. И всех захватывает вихрь вальса Розовых цветов... Как жаль, шо все это лишь сон! Маша просыпается. По ряд с ней ее любимая кукла - улыбающийся Щелкунчик.

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.