EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Театр > Опера «Бал-маскарад».

Опера «Бал-маскарад»

Опера «Бал-маскарад»
Опера «Бал-маскарад»

Категория: Театр

Дата проведения: 29 июня 2013 года

Место проведения: Львовский национальный академический театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой (пр. Свободы, 28)

Билеты: 40 - 200 грн

Опера Дж. Верди в 3 действиях, либретто: Э. Скриба и А. Соммы.
Язык исполнения: язык оригинала.
Действие I
Картина 1

Во дворце графа Ричарда собрались придворные. Среди них политические враги графа, которые готовятся его убить. Осуществлении кровавого замысла препятствует Ренато - друг и приближенный графа. Еще несколько доказательств, и он назовет имена заговорщиков.

Оскар, паж графа, подает ему список лиц, которые приглашены на бал во дворце. Среди них Ричард находит имя Амелии - жены Ренато. Сложные чувства испытывает граф: он любит Амелию, а она - жена его близкого друга.

Во дворец приходит верховный судья. Он приносит Ричарду на подпись постановление об изгнании за пределы графства Ульрики, которая занимается колдовством и в которой собираются преступники. Желая испытать свою судьбу, Ричард не подписывает постановления об изгнании ворожки.Вин решает пойти к ней инкогнито и приглашает с собой придворных.
Картина 2

К руинам старой 'башни, где Ульрика ворожет, приходит Ричард, переодетый в наряд рыбалки. В разгар гадания появляется слуга Амелии и просит Ульрику принять его дам. Ричард слышит это и прячется в нише. После того, как все ушли, появляется Амелия. Она признается Ульрици в том, что любит Ричарда и просит исцелить ее от любви «к тому, кого она любит не смеет».

Ульрика посылает Амелию на кладбище. Полночь она должна быть там, найти среди могил волшебную траву и сорвать ее ". Амелия сначала обнаруживает робость, а дальше соглашается, стремясь избавиться от чувства преступной любви. Ричард решает последовать за Амелией. Теперь он знает, что она его любит.

Появляются в маскарадных нарядах придворные. Ричард просит погадать и ему. Ульрика предсказывает что графа вскоре будет убит.
Действие II

Полночь Амелия приходит на кладбище. Здесь она найдет очень нужную ей волшебную траву. Неожиданно появляется Ричард, который все время шел за Амелией, чтобы в случае опасности защитить ее. Внезапное появление Ричарда крайне смущает женщину. Они признаются друг другу в любви. Между тем враги графа следили за ними.

Вместе со своими единомышленниками окружили кладбище. Но Ренато повезло их опередить. Он застает Ричарда с дамой, лицо которой закрыто густой вуалью. Ренато не подозревает, что Ричард пришел на свидание с его женой. Он уговаривает Ричарда немедленно исчезнуть. Они обмениваются плащами. Но Ричард не в силах оставить Амелию, Только угроза, что она немедленно откроет свое лицо, если он не покорится, заставляет Ричарда уступить. Ричард берет с Ренато слово провести даму до городских ворот, не пытаясь узнать ее имя, и исчезает.

Заговорщики окружают Ренато и Амелию. Сердцах, что вместо графа, они увидели Ренато, заговорщики начинают смеяться и издеваться над ним и его дами.З нее приходит вуаль. Ренато удивлен. Перед ним его Амелия. Его охватывает ярость. Тот, кому он самоотверженно верен надругался над его чести. Ренато приглашает руководителей заговора к себе во дворец.
Действие III
Картина 1

Ренато провожает жену домой. Возмущенный и разъяренный изменой Амелии, он хочет убить ее ". Бона перед смертью просит разрешения попрощаться с сыном. Это трогает Ренато, и он отказывается от своего намерения.

В предназначенной пору приходят заговорщики. Ренато присоединяется к ним. Когда заговорщики бросают жребий, кому из них убить графа, Ренато обращается к жене и приказа ей вынуть из вазы бумажку. Амелия подчиняется, вытягивает жребий как я кому обозначено имя ... ее мужа.
Картина 2

Угрызения совести мучают Ричарда. Он полюбил жену друга, но, чтобы быть верным своему долгу, граф решает отправить Ренато вместе с Амелией в Англию. Приказ о назначении Ренато подписан.

Собираются гости на бал-маскарад. Паж подает Ричарду анонимное письмо о том, что его готовятся убить. На балу появляется Амелия, которая ищет Ричарда. Она узнает в маске, предупреждает о покушении и умоляет пойти с бала. Ричард не разделяет тревоги Амелии, он думает об отъезде ее с мужем в Англию.

Общее смущение. Ричард умирает. Его последние слова обращены к Ренато. Он говорит, что Амелия невинна. I добавляет: "Я всем прощаю".

Дирижер-постановщик - Михаил Дутчак
Режиссер-постановщик - В. Вовкун (Киев)
Художник-постановщик - Фаддей Рындзак и Михаил Рындзак
Художник по костюмам - Оксана Зинченко
Балетмейстер - Петрос Малхасянц

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.