EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Театр > Опера «Любовный напиток».

Опера «Любовный напиток»

Опера «Любовный напиток»
Опера «Любовный напиток»

Категория: Театр

Дата проведения: 30 мая 2013 года

Место проведения: Львовский национальный академический театр оперы и балета им. Соломии Крушельницкой (пр. Свободы, 28)

Комическая опера Гаэтано Доницетти в 2 действиях, либретто Феличе Романи. Язык выполнения: язык оригинала.

Действие первое.
В полдень в имении Адины крестьяне отдыхают, смакуя вино из местного винограда. Среди них и Неморино, который безгранично любит Адина. Она не отвечает на его чувства. Все это знают, ее подружка Джанетт вместе с другими девушками даже слегка издеваются него. Появляется Адина. Она рассказывает односельчанам легенду о Тристане и Изольде, которую только что прочитала. Из ее рассказа Неморино узнает о волшебном эликсир любви, благодаря которому красавица Изольда страстно полюбила Тристана. Эта история и мысль о любовный напиток взволновала юношу.
В это время в село вступает отряд солдат во главе с сержантом Белькоре. Внимание бравого солдата привлекает красавица Адина. Неморино встревожился и начал еще больше страдать. Однако Адина отвергает ухаживания самоуверенного сержанта. Оставшись наедине с Адина, Неморино признается ей в любви. Однако легкомысленная и капризная девушка не воспринимает его чувств серьезно. Неожиданно в селе появляется новый гость - странствующий врач Дулькамара, проходимец и хвастун. Он предлагает "лекарство" от всех болезней. Узнав, что Неморино стремится заполучить эликсир любви, шарлатан хвастается, что такой напиток: уже через сутки он привлечет сердце Адины. Неморино радостью отдает за бутылку магического напитка последние деньги - золотой Цехин, не догадываясь, что в ней - обычное вино.
Попробовав его, он начинает вести себя раскованно, весело и дерзко. Даже притворяется чуждого Адины. Раздраженная таким поведением, девушка решает его проучить. Назло осмелели юноше, она обещает сержанту Белькоре, что выйдет за него замуж хоть сегодня. Хмель немедленно выветривается из головы Неморино. Понимая, что теряет любимую, он умоляет ее подождать со свадьбой хотя бы до завтра. В эту минуту счастлив сержант приглашает всех на банкет по случаю бракосочетания.

Действие второе.
Во дворе дома Адины - свадебная забава. Гости танцуют и поют, приветствуя невест. Дулькамара развлекает всех шутливой баркаролою.Адина взглядом все время ищет Неморино: она устроила эту пир, чтобы отомстить ему. А его, как назло, среди гостей нет. Появляется нотариус. Белькоре приспишуе подписания брачного контракта с Адина. Поступает Неморино. Он в отчаянии, ведь скоро может потерять Адин навсегда. Увидев Дулькамара, он умоляет о помощи. Врач советует приобрести еще одну бутылку "магического эликсира". Но юноша не имеет денег. Чтобы получить их, Неморино вынужден завербоваться в солдаты - в отряд своего соперника, сержанта Белькоре.
А между тем, через болтливость Джанетт, селом распространилась весть о том, что умер дядя бедного Неморино и оставил племяннику большое наследство.
Джанетт и другие девушки из кокетства наперерез пытаются привлечь к себе внимание Неморино - теперь богатого жениха. Он, не зная, что случилось с дядей, воспринимает ухаживания девушек как результат действия "волшебного напитка". Увидев Неморино в окружении девушек и ревнуя, Адина начинает понимать, что любит его. А Дулькамара потрясающе поражен: неужели влияние его "эликсира" поистине магический Потому, увидев отчаяние Адины, он решает предложить и ей свои "волшебные лекарства". Однако девушка отказывается. Она уверена, что ее чары - в ней самой: своей красотой она очарует сердце Неморино.
Узнав о том, что парень, ради любви к ней, записался в солдаты, Адина выкупает у Белькоре соглашение о рекрутства и сообщает об этом Неморино.Але юноша решает не принимать ее дары - пока она откровенно не признается, что любит его.
Заставив красавицу в объятиях Неморино, Белькоре недолго унывает: на свете много красивых женщин.
А Дулькамара, убедив всех, что влюбленные соединили свои судьбы, благодаря его любовном напитку, прощается с гостеприимными крестьянами и спешит, чтобы осчастливить других, - тех, кто мечтает о волшебном "elisird'amore".

Музыкальный руководитель - заслуженный деятель искусств Украины Михаил Дутчак
Дирижер-постановщик - Ирина Стасишин
Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Украины Галина Воловецкая
Хормейстер - лауреат всеукраинского конкурса Василий Коваль
Балетмейстер-постановщик - заслуженный артист Украины Игорь Храмов
Художник-постановщик - народный художник Украины Тадей Рындзак
Художник по костюмам - заслуженный художник Украины Оксана Зинченко

 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.