EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Дни Искусства Перфоманс во Львове. Школа перфоманса.

Дни Искусства Перфоманс во Львове. Школа перфоманса

Дни Искусства Перфоманс во Львове. Школа перфоманса
Дни Искусства Перфоманс во Львове. Школа перфоманса

Категория: Искусство

Дата проведения: 28 августа 2011 года

Место проведения:

С 28 августа по 4 сентября во Львове четвертый год подряд состоятся мощные фестивали современного искусства «Дни Искусства Перфоманс во Львове. Школа перфоманса »и« MediaDepo ». Программа фестивалей будет усилена презентациями новых авторских проектов.

«Дни искусства перформанс во Львове. Школа перфоманса »- это первый и пока единственный ежегодный фестиваль искусства перфоманса во Львове и в Украине! Он сочетает встречи с художниками, лекции, видеопоказы и, собственно, выполнение перфомансов, авторами которых являются как известные и известные мастера, так и молодая и интересная генерация перфомерив. За время существования фестиваля кураторы приглашали участвовать перфомерив из Украины, Польши, Литвы, Беларуси, Израиля, Австрии, Швейцарии.

В этом году, как куратор, в проект «Дни искусства перформанс» присоединяется Тамар Рабан из Израиля, вместе с которой на фестиваль приедут известные израильские перфомеры Яакив Хейфец, Бени Кори и Кинерет Макс. Помимо того, фестиваль ожидает участие молодых перфомерив из Польши-Йоанна Огродник, Сильвестр П `ясецькы, Михал Д` яковски, радикальных художников из России Александра Шабурова и Вячеслав Мизина (арт-группа «Синий носы»). Украина на этом фестивале представят Влодко Кауфман, Мирослав Вайда, Владимир Топий и Василий Желай.

Единственная в Украине «Школа перфоманса» проходит по инициативе и под руководством авторитетного польского перфомера Януша Балдига. По его приглашению лекции читают ведущие теоретики истории перфоманса: 2009 г. - швейцарская исследовательница перфоманса, профессор Базельской академии искусств Сибил Омлин, 2010 г. - мастер перфоманса и аналитик современного искусства из Австрии Барбара Штурм.

Тема юбилейной «Школы»: «Границы пространства - искусство преодоления границ».

Как и каждый год, по завершении обучения участники продемонстрируют свои перфомансы. «Школа перфоманса» вызывает ажиотаж среди студентов художественных учебных заведений всей страны, ведь обучение в «Школе» до сих пор остается единственным шансом овладеть этим видом искусства. В прошлом году «Школу» посетило около 40 «учеников» из Львова, Тернополя, Черновцов, Харькова и Киева.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.