EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Музыка > Международный конкурс украинского романса имени Квитки Цисык.

Международный конкурс украинского романса имени Квитки Цисык

Международный конкурс украинского романса имени Квитки Цисык
Международный конкурс украинского романса имени Квитки Цисык

Категория: Музыка

Дата проведения: 02-04 апреля 2011 года

Место проведения: Львовская филармония (ул. Чайковского, 7)

Международный конкурс украинского романса имени Квитки Цисык будет проходить со 2 по 4 апреля урамках проекта «Незабываемая Квитка».

До 25 марта проходит сбор заявок на участие в конкурсе. Участие в фестивале могут принять солисты-вокалисты и вокальные ансамбли (от 18 до 35 лет). Конкурсанты готовят два вокальные произведения: один - обязательное произведение из творческого наследия Квитки Цисык, второй - акапельно - произвольный произведение (украинский романс с украинскими фольклорными (народными или современными) мотивами.

Проект «Незабываемая Квитка» - первый Украины-американский проект, посвященный Квитке Цисык, в Украине. Проект инициирован продюсером Алексом Гутмахер (США). В рамках проекта, при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, состоялись концерты и вечера-памяти в Киеве, Одессе и Львове.

Все мероприятия, посвященные Квитке Цисык, проводятся как социально-благотворительные, с привлечением внимания бизнесменов и представителей элиты государства, к проблемам раковых опухолей молочных желез, поскольку все женщины семьи Цисык умерли от рака груди.

2-3 апреля продлится конкурсная программа во Львовской филармонии. 4 апреля все конкурсанты посетят Музей Квитки Цисык, а также в этот день состоится небольшой концерт у памятника Шевченко на просп. Свободы для всех львовян и гостей.

Напомним, 22 января 2010 на ул. Глубокой, 8, где жила семья Квитки Цисык, была установлена мемориальная доска. А 25 июня того же года был открыт улицу Квитки Цисык.

Справка

Витас родился 4 апреля 1953 в США в семье украинских эмигрантов. Ее отец, Владимир Цисык, был профессиональным скрипачом. Для достижения цели - петь, Цветок поступает в Нью-Йоркскую консерваторию, в которой овладевает вокальной техникой и мастерски оттачивает свой голос, колоратурное сопрано.

Витас, которая начинала оперной певицей, впоследствии стала обладательницей одного из самых распространенных в мировом эфире голосов. Ее пение прослушало более 22 миллиардов людей.

Квитка записала несколько песен для голливудского фильма «Ты свет моей жизни», в частности песню «You Light Up My Life».

Никогда не забывая, кто она и откуда ее корни, Квитка решает записать диски с украинскими песнями. Первый диск «Kvitka» (1980 г.), второй «Two Colors» (1989 г.) были записаны на Clinton Recording Studios, принадлежавшей Эду Раковичуи дезаписувалися Мадонна, Ленни Кравиц, Джон Маклафлин, Джордж Бенсон, Пласидо Доминго, Майлз Дэвис, Фрэнк Синатра, Дайана Росс, Duran Duran, Билли Джоэл, Генри Манчини, Пинк. Эти диски собрали много наград в Канаде, а в 1990 году были номинированы на «Грэмми» в категории contemporary folk.

В творческих планах Квитки Цисык была запись еще одного альбома - с колыбельными для детей. К сожалению, преждевременная смерть поломала все ее планы. Умерла Витас 29 марта 1998 от рака груди, не дожив 5 дней до своего 45-летия.

Организаторами проекта и инициаторами конкурса является украинским-Американский Координационный Совет, продюсер Алекс Гутмахер (США), общественная организация «Галицкие фестины» при поддержке Львовского городского совета.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 066-605-89-85.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.