EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Литература > Тандем писательниц Екатерины Онищук и Альбины Поздняковой.

Тандем писательниц Екатерины Онищук и Альбины Поздняковой

Тандем писательниц Екатерины Онищук и Альбины Поздняковой
Тандем писательниц Екатерины Онищук и Альбины Поздняковой

Категория: Литература

Дата проведения: 01 января 1970 года

Место проведения: Кофейня «Штука» (ул. Котлярская, 8 (боковая ул. Шпитальной)

Встреча посвящена взаимовлиянием писательниц-подруг. Немного отходя от темы стыке искусств, поговорим о внутреннее восприятие собственных текстов, о том, как они приходят и из какого сора рождаются. Подумаем, действительно является важным первый читатель, и может близкий человек быть хорошим критиком.

Екатерина Онищук

Родилась 1982 г. в городке Млинов на Ровенщине. Писательница, переводчик, редактор. Окончила Ровенский гуманитарный университет (по специальности - биолог) и Институт последипломного образования при ЛНУ им. Ивана Франко (по специальности - филолог английского языка). С 2002 г. живет во Львове. Автор двух опубликованных поэтических сборников («Наводнение», 2002; «Пилигрим», 2003); победительница конкурса «Гранослов» за поэтический сборник «Ангельо'лиття» и дипломантка конкурса «Приветствие жизни» за сборник «Танцы богов и деревьев» ( обе подборки пока существуют только в машинописном варианте). Печаталась в разнообразной литературной периодике (УЛГ, журнал «Днепр» и «Provocatio», художественный альманах «Терен», международный альманах «Провинция» и др.). По ее стихами участники театральной формации «МАПА.UA» поставили мини-спектакль «Мандри язычницы». В переводе К. Онищук в издательстве «Астролябия» увидели свет произведения известного в мире мастера фэнтези Дж. Р. Р. Толкина «Сказание о детях Хурина», «Сильмариллион», «Сказание с Опасного Королевства», «Легенда о Сигурде и Гудрун» (два последних - в сотрудничестве с киевской переводчицей Еленой О'Лири) и известного польского писателя А. Шклярского «Томек в стране кенгуру».

Альбина Позднякова

Родилась 1983 года в городе Львове. Писательница, переводчик, орагизатор разнообразных литературных действ. Спивупорядниця квир-антологии «120 страниц Содома» (Современная мировая лесби / гей / би литература «Критика», Киев, 2009). Лауреат фестиваля «ЭкоАрт» (Донецк, 2007) и конкурса «Гранослов» (2007). Заняла 3 место в конкурсе «Факел» (2008) за роман «По ту сторону одеяла». Заняла 2 место в конкурсе «Просто так» в номинации «Поэзия» (Коростень, 2010). Поэзия и проза печатались в антологии «Литпошта», в антологии «Мартовские коты», в журнале «Золотой век», журнале «ШО», в «украинском Литературной Газете» и других изданиях. Критические статьи печатались в изданиях «Критика», «Киевская Русь», «postПоступ», «Под открытым небом», «Днепр». Ведет рубрику «Трудности перевода» в журнале «ШО». Переводит с английского, польского, белорусского и русского. Организатор литературно-художественного фестиваля «налет» -2006 и 2007 в Львове. Организатор литературных чтений «Пожарная лестница» в рамках театрального фестиваля «Лестница» во Львове. Координатор проекта «8 поеток на 8 марта» (Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Киев и Нежин, 2009), «8 поэтов на 8 марта» (Львов, Киев, 2010) и «8 переводчиц» (Львов, 2011). Координатор поэтических чтений в рамках проекта «Женщина 3000» (Львов, Одесса, Симферополь и Харьков, 2010).



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.