EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Выставка "Акварель".

Выставка "Акварель"

Выставка "Акварель"
Выставка "Акварель"

Категория: Искусство

Дата проведения: 13 февраля 2011 года

Место проведения: Галерея искусств «Primus» (ул. Леси Украинского 16 / 5)

Выставка акварели для Львова редкость. Мы предлагаем Вам посмотреть подборку мастеров этой благородной техники.

Аркадий Пушкарь:

Аркадий Пушкарь - коренной сумчанин с давним благородным корнями. Он был один из инициаторов создания Сумской художественной школы и ее преподавателем. Окончил Киевский художественный техникум, а затем Ленинградскую художественную академию. В конце 60-х его работы заняли первое место на всесоюзной выставке в Москве. Несмотря на то, что имя художника почти не звучало в родной стране, его кисть хорошо знали коллекционеров и специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Парижа, Нью-Йорке. Авторские работы и копии картин мировых живописцев, выполненные Аркадием Пушкарем, выставлялись и на наиболее известном мировом вернисаже аукционе Кристи.

Ольга Быкова:

Наследственный архитектор и дизайнер, киевлянка. Выпускник Киевского Национального Университета Строительства и Архитектуры. Профессиональный художник. Лауреат и призер многочисленных конкурсов в области архитектуры, дизайна, живописи и графики. Опыт работы в архитектуре и дизайну - 10 лет. Имеет песональни выставки в галереях Киева и публикации в журналах «Салон», «Domus Design».

Виктор Жмак:

Виктор Жмак родился в 1954 году в стекле Токаревка Житомирской области. Окончил факультет архитектуры Львовской политехники в 1987 г., направлен на работу в Россию, г. Иваново. С 2002г. проживает во Львове.

Анна Ландовска:

Жительница Ужгорода. Закичила в среднюю художественную школу имени Б.В. Иогансона при Академии Художеств им. И.Е. Репина, Санкт-Петербург, Росияб и Академию Искусств имени И.Е. Репина на факультете живописи в мастерской академика живописи, профессора Ю.Н. Непринцева. Принимала участие во многих групповых, областных, всеукраинских выставках. Работы Анны Ландовской находятся в частных коллекциях Украины, России, Словакии, Венгрии, Австрии, Италии, Франции, Германии, США и Канады. Является членом Союза художников Украины.

Юрий Кириченко:

Творчество Юрия Кириченко наполнена городской тематикой. Он родился в 1933 году в Азербайджане, где потом учился и рос. Склонность к рисованию раскрылась во время военной службы на флоте, где он настолько увлекся портретными зарисовками моряков, после армии поступил в Краснодарский художественного училища. Это помогло ему улучшить свою технику рисования - работы стали более свободными, получили эффекта шелкографии. Его руку отличает четкий, красивый рисунок и классическое формирование интриги листа на игре теплого и холодного.

Вита Сойка:

Родилась в 1977г. во Львове в семье художников. Получила образование в Львовском колледж прикладного и декоративного искусства им. И. Труша (отдел промышленной графики), Львовской Академии Искусств (отдел моделирования одежды). Работает в области дизайна нательных украшений и ювелирных изделий.

Дарья Фесенко:

Родилась 28 октября 1981 в г. Киеве. Закончила Львовский колледж декоративного и прикладного искусства им. И. Труша в 2002 г. В 2004 г. получила диплом специалиста, реставратора-технолога художественных произведений во Львовской Академии искусств. В 2007 г. стала стипендиаткой «Gaude Polonia». В 2009 г. защитила кандидатскую диссертацию и получила степень кандидата искусствоведения.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.