EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Литература > "На стыке искусств". Поэтесса Любовь Якимчук и джазовый музыкант Марк Токарь.

"На стыке искусств". Поэтесса Любовь Якимчук и джазовый музыкант Марк Токарь

"На стыке искусств". Поэтесса Любовь Якимчук и джазовый музыкант Марк Токарь
"На стыке искусств". Поэтесса Любовь Якимчук и джазовый музыкант Марк Токарь

Категория: Литература

Дата проведения: 17 декабря 2010 года

Место проведения: Кофейня "Штука" (ул. Котлярская, 8 (боковая ул. Шпитальной))

Под лозунгом «На стыке искусств» в кафе-галерее «Штука» проводится серия встреч с писателями и различными художниками. Это разговоры о литературе с нелитераторамы и дискуссии о возможности выхода литературных текстов в визуальную или музыкальную сферу, о перетекании одного вида искусства в другое.

На второй такой встречи вы сможете ближе познакомиться с поэтессой Любовью Якимчук и джазовым музыкантом Марком Токарем. Они - супругов, а также творческий дуэт. За плечами у них совместный проект аудиопоезии «Женщина, дым и опасные предметы», в котором поэзия Любы Якимчук тесно переплетена со звуками контрабаса Марка Токара. Поэтому будем говорить о литературе и музыке, а также о том, как две творческие личности уживаются вместе и чье творчество больше влияет на воспитание их сына.

Любовь Якимчук

Поэтесса, журналист. Родилась 1985 года на Луганщине, довольно долгое время жила в Луганске. С 2003 года относится к Литературного группировки «СТАН». 2010 - стипендиат программы Министра культуры и национального наследия Республики Польша «Gaude Polonia».

Первая книга ", как МОДА" (Львов, 2009) отмечена дипломом I степени Литературной премии им. Богдана-Игоря Антонича «Приветствие жизни" (2008) и после выхода получила Литературную премию НСПУ им. Василия Симоненко (2010). Является лауреатом ряда литературных конкурсов, среди которых: «Ноосфера» (2008), «Факел» (2008), «Молодое вино» (2007). Лауреат Всеукраинского конкурса радиопьес «Возродим забытый жанр» (по трагедии «Мимика», 2010).

Соавтор проекта видеопоэзии, а также участница проекта аудиопоезии «Женщина, дым и опасные предметы» вместе с контрабасистом Марком Токарем. Тексты переведены на польский, иврит и французский языки.

Марк Токарь

Джазовый музыкант. В школьный и студенческий период профессионально занимался бальными танцами, позже освоил классическую гитару. Контрабасом занимается с 2000 года. 2002-2004 регулярно принимал участие в летних джазовых школах в Кракове под руководством Майкла Паркинсона (США). В 2006 году в рамках стипендиальной программы Министра культуры и национального наследия Республики Польша «Gaude Polonia» учился в Музыкальной академии имени Кароля Шимановского в Катовицах (класс профессора Jacka Niedzeli). 2005-2006 - арт-директор Международного фестиваля «Jazz Bez». Первый альбом Yatoku (с Юрием Яремчуком и Клаус Кугель) был издан лейблом Not Two 2006 года. Начиная с 2007 он является участником известного «Ken Vandermark Resonance Project», кроме того участвует в таких международных проектах, как «Undivided», «Five Spot», «Four», «Varpaj», «Yatoku». Является лидером интернациональных проектов: «Leo'm'art», «Mark Tokar Quintet» и «Avtokar». Играет в Германии, Польше, Австрии, Франции, Украины, России, Италии, Венгрии, Люксембурге, Чехии.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.