EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Фестивали > Праздник сыра и вина.

Праздник сыра и вина

Праздник сыра и вина
Праздник сыра и вина

Категория: Фестивали

Дата проведения: 08-10 октября 2010 года

Место проведения: двора Дворца Потоцких

С 8 по 10 октября во Львове пройдет главное гастрономический праздник лета в Украине. Праздник будет проходить в дворе Дворца Потоцких, где под интерактивную развлекательную программу будет представлено культуру виноделия и сыроварения.

Казалось бы, что объединяет львовян с сыром и вином? Однако сегодня мало кто знает, что четыре века назад климат во Львове был настолько теплым, что виноградники на южных склонах Высокого Замка, Лычакова, а затем - на холмах Кайзервальда, вплоть до Винников, давали львовянам ежегодно более сотни бочек вина. Кроме этого, львовяне наслаждались изысканным итальянским, критским, испанским и венгерским вином, так как Львов был крупным торговым центром.

"Праздник сыра и вина" станет хорошей возможностью больше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия во Львове, посетить ярмарку, забавы, разноплановые развлекательные мероприятия, анимации, конкурсы, концерты фольклорных коллективов и безусловно попробовать хорошего сыра и хорошего вина. Праздник ждет настоящих гурманов!

Сегодня существует очень много видов сыров и сортов вин, а вот возможности их попробовать, насладиться и выбрать любимые сочетания не так много. Отныне такая возможность есть! Окунуться в мир сыров и вин и разобраться с разнообразием их видов можно на Городском празднике сыра и вина, вводится в городе Львове.

Украинский всегда славились любовью к сырам, а еще и изготавливают свой неповторимый сыр - брынзу. Поэтому необходимо представить широкой потребительской аудитории большое количество производителей, от крупных предприятий до народных сыроделов, на одном большом фестивале-ярмарке.

А что может лучше смаковать к кусочку вкусного сыра, чем бокал хорошего вина? Поэтому к фестивалю подключаются и виноделы, которые представят свои лучшие ароматические изделия и смогут посоревноваться за приверженность среди ценители вина - гостей фестиваля.

На фестивале будет представлено широкой культуру производства вина и сыра - продадут и съедят сотни килограммов сыра и запьют лучшим вином.

Цель фестиваля:

внедрить традицию проведения организованной ярмарки двух взаимодополняющих продуктов, которая собирала бы широкую публику разных возрастов и под стилизированную развлекательную программу могла бы ознакомить ее и дать возможнось приобрести продукцию разных производителей;

распространение и развитие культуры потребления вина и сыра.

Территория вокруг дворца Потоцких будет концептуально разделена на две стилизованные части:

Передний двор: "Джаз, сыр вино и кино" - атмосфера создана джазом и немым кино, где будут презентовать изысканные сорта вина и сыра. На переднем дворе, где будут представлены производители элитных сортов вин и сыров, будут проходить дегустации в формате так называемого светского раута, под сопровождение классической музыки и джаза, но задний "Народный двор": воспроизведение аутентичной атмосферы украинского села, народные забавы. Стилистическое воспроизведения народного хозяйства, передает весь колорит украинской культуры. Здесь будут размещены стилизованные творожные и винные ларьки, где в сопровождении этнической музыки и народных забав будут происходить презентации домашних и популярных видов сыра и вина. Программа праздника

«Народный двор»:

с 1 4.00 начинает работать Ярмарка сыра и вина, Детская поляна, Мастерская народных ремесел.

Ярмарка сыра и вина - дегустация и продажа продукции от крупных предприятий и аутентичных сыроделов и виноделов Детская программа - изготовление кукол-мотанок и творожных лошадок, рисование, разучивание народных танцев, детских песен, игра на музыкальных инструментах и другие виды развлечений. Мастерская народных ремесел: мастера со своим принадлежностями (кузнецы, резчики, вышивальщицы, ткачихи, мастера по изготовлению старинных музыкальных будут ссылки и т.д.), привлекать зрителей к работе над своими творениями. Рядом будет проходить продажа изготовленных изделий.

с 16.00 начинает работать Народная сцена:

Народные забавы: конкурсы и развлечения на сообразительность, силу и изобретательность Аутентичные музыкальные коллективы Гуцульщины и Бойковщины, Народные танцевальные коллективы Украинских Карпат Настоящие горцы-трембитари Известные украинские этно-коллективы

«Джаз, сыр, кино и вино»

с 16:00 начинается презентация изысканных элитных сортов вин и сыров:

на территории праздника будут расположены стилизированные интерактивные зоны, в которых производители будут проводить дегустации и продажу вин и сыров.

Для создания хорошей атмосферы гостям предлагается соответствующая программа:

Показ классики немого кинематографа XIX Коллективы хорошего львовского джаза Чувственное звучание саксофона

8 октября

18:00 Открытие праздника

18:30 спектакль "Целлофан" (по многочисленным просьбам зрителей)

20:00 Выступление группы "Бурдон"



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.