EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Спорт > Футбол Карпаты - Металлист.

Футбол Карпаты - Металлист

Футбол Карпаты - Металлист
Футбол Карпаты - Металлист

Категория: Спорт

Дата проведения: 03 октября 2010 года

Место проведения: тадион "Украина" (Липовая аллея, 5)

«Карпаты» - «Металлист» для Львова и Харькова - это то же, что для Киева и Донецка «Динамо» - «Шахтер». А возможно, даже и более значимое противостояние. Особенно, если сравнить интерес к футболу и любовь к своим клубов в этих четырех городах. Поэтому воскресное противостояние на поле «Украина» вызывает безумный интерес у болельщиков. Но этот поединок очень важен и для игроков и тренеров обеих команд. Причем, возможно, не столько даже с турнирной точки зрения, как с психологической. Ведь и львовяне, и харьковчане неудачно провели два предыдущих матча. Неделю назад и «Карпаты», и «Металлист» потеряли по три очка в 11-м туре Премьер-лиги. «Зелено-белые» в Симферополе потерпели поражение от «Таврии» (1:3), а «желто-синие» дома на последних секундах уступили «Шахтеру» (1:2). А в минувший четверг оба клуба неудачно провели игры второго тура группового этапа Лиги Европы. Подопечные Олега Кононова в Париже уступили 0:2 тамошнем ПСЖ, а команда Мирона Маркевича на своем поле с таким же счетом проиграла голландскому ПСВ из Эйндховена. Поэтому понятно, что проигрывать третий раз подряд никто не хочет.

Сейчас «Карпаты» и «Металлист» в турнирной таблице являются соседями. Львовяне, в активе которых после 11 матчей 20 очков (6 побед, 2 ничьи, 3 поражения, мячи 15 - 11), занимают четвертое место и опережают харьковчан (6 побед, 1 ничья, 4 поражения, м ' мячи 18 - 11), идущие пятыми, всего на 1 пункт.

Раз «Карпаты» и «Металлист» встречались между собой 27 февраля нынешнего года во Львове. Тогда на гол бразильского нападающего гостей Коэльо хозяева ответили точными ударами Игоря Ощипко (с пенальти) и Олег Голодюк и победили 2:1. Отметим, что это была первая победа «зелено-белых» над «желто-синими» после возвращения в элиту украинского футбола. А всего «Карпаты» и «Металлист» в чемпионатах Украины сыграли 22 матча. 5 из них выиграли галичане, 11 побед в активе команды из столицы Слобожанщины, а в 6 играх было зафиксировано ничейный результат. Разница мячей 25 - 17 на пользу «Металлиста».

Относительно кадровых проблем, то и Олег Кононов, и Мирон Маркевич кроме травмированных игроков не смогут выставить на игру и по одному дисквалифицирована. Причем и Игорь Худобяк (Карпаты), и Хавьер («Металлист»), которые в предыдущем туре увидели перед собой красные карточки, являются заметными фигурами в игре своих команд. Поэтому многое будет зависеть от того, удастся тренерам найти им равноценную замену.

Немало будет зависеть и от работы бригады арбитров, которую возглавит Владимир Сиренко из Симферополя. Его ассистентами будут Олег Муравьев (Мариуполь) и Виталий Демьяненко (Мукачево), а функции четвертого арбитра будет исполнять киевлянин Олег Деревинский. Земляки последнего Виктор Старовойт и Вадим Шевченко - делегат и инспектор Федерации футбола Украины соответственно.

Ориентировочные составы команд (версия Информационного центра ФК «Карпаты»):

«Карпаты»: Тлумак, Авелар, Милошевич, Чечер, Федецкий, Годвин, Голодюк, Мартынюк, Зенев, Кузнецов, Кожанов.

«Металлист»: Дишленкович, Романчук, Папа, Вильягра, Валяев, Эдмар, Фининьо, Обрадович, Девич, Тайсон, Воробей.



Источник: информационный центр ФК «Карпаты», www.fckarpaty.lviv.ua



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.