EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Выставка Галины Мадоновои "Поиск".

Выставка Галины Мадоновои "Поиск"

Выставка Галины Мадоновои "Поиск"
Выставка Галины Мадоновои "Поиск"

Категория: Искусство

Дата проведения: 01-23 октября 2010 года

Место проведения: Художественный салон "Художественное рамарня" (Армянская 3)

Художественный салон «Художественная рамарня» вновь знакомит львовских ценителей искусства с работами художников, не имеющих профессионального художественного образования. И снова журналист по образованию Галина Мадонова презентовать 1 октября 2010 в 17.00 свою первую персональную выставку «Поиск».

Творчество этой художницы отличается во львовском художественной среде. В отличие от реалистичности, а в некоторых работах и излишней абстрактности, в работах современных художников, живопись Мадоновои это нечто совсем другое. Дебютантка презентовать львовской публике портреты в которых просматриваются черты лица самой художницы, что имеет достаточно простое объяснение - это родные для художницы люди, ее дети, семья и друзья. Натюрморты, словно повисли в воздушном невесомости между зрителем и картиной, листочки, улитки, яблочки, деревья ... все существует в неземном среде, в своей, созданной художницы, реальности.

Несколько слов от автора. Первый шаг в область творчества помню отчетливо. Мне дали лист бумаги, карандаш и сказали: «Нарисуй любые цели». Я всмотрелась в это белый фон - оно настолько отличалось от окружающего пространства, что показалось мне окном, распоротым в другое пространство. И перед лицом того неизвестного безграничного меня охватил такой ужас, что я расплакалась. К страху перед непознаваемость примешивалось чувство своей несостоятельности сделать в том белом, ослепительном свете нечто такое, что не запятнало бы его совершенной чистоты.

Впоследствии паника перед нетронутым бумагой исчезла. Зато появилась радость постепенного овладения тем другим пространством, Это было подобно радости ныряния и плавания, когда, наконец, научишься плавать.

В художественной студии, где я училась, один выпускник, готовясь к дальнейшему вступлению, работал над копией «Мадонны Литы», - как я знаю это теперь. А на то время это было неизвестно, и «не детский» сюжет рисунка, настоящие масляные краски, посвященный обособленность беседы учителя с учеником, - это была сплошная интрига, которая вызвала восторг и зависть и подстрекала и себе сделать то значимое.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.