EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Выставка "Бумажное перевоплощения".

Выставка "Бумажное перевоплощения"

Выставка "Бумажное перевоплощения"
Выставка "Бумажное перевоплощения"

Категория: Искусство

Дата проведения: 01 октября 2010 года

Место проведения: Благотворительный фонд сохранения архитектурных памятников (ул.Коперника, 40а)

Говорят, печатная книга умирает и ее все больше вытесняют электронные прихоти и новейшие массмедиа. Как бы там ни было, но о такой ход событий мечтают все деревья нашей планеты. С каждым годом электронное чтение становится все удобнее, полезнее и мотивационно понятным. Как и то, что бумага превращается в безупречный действительно чистый материал для безграничной воображения художника.

В странах зарубежья уже давно интересуются разнообразными техниками изготовления бумаги, бумажных скульптур, картин, вытынанок, аппликаций. С 16 сентября по 1 октября Украина присоединится к мировому сообществу поклонников этого искусства. Яркие мастера со всей Украины встретятся во время 17 Международного «Форума издателей во Львове» на исключительную для Украины выставку бумажной скульптуры и искусства книги «Бумажное перевоплощения», чтобы доказать: печатная книга жива, она становится строительным материалом для духовного и эстетического перевоплощения.

Цель мероприятия - познакомить украинского с лучшими образцами национального бумажного искусства и самобытными его создателями, а также обучить всех желающих создавать слоено-карточной-книжную красоту в домашних условиях. Для этого в первые дни выставки планируется провести ряд мастер-классов, на которых известные художники учить делать открытки, функциональные и красивые закладки для книг, аппликации, вышивки и книжные подарки.

«Целый год мы знакомили наших читателей с лучшими образцами книжного искусства, Арткнига, бумажными скульптурами и вытынанками, рассказывали об их создателей и подобные выставки за рубежом, - делятся организаторы события и редакторы культурно-издательского проекта« Читомо »Ирина Батуревич и Оксана Хмелевская. - «Выставка« Бумажное перевоплощения »- это украинский вклад в мировое увлечение бумагой, это современное стильное искусство и доказательство того, что печатная книга не умирает. Она просто перевоплощается.

Знакомство с мастерами и празднования 1-го дня рождения сайта «Читомо» состоится 18 сентября в 16.00.

Участники:

Елена Тихонюк - киевская художница, иллюстратор сборника избранных произведений Б.-И. Антонича "Большая гармония", использует в иллюстрировании пластические возможности вытынанки. Кроме того, девушка до витинкарства подходит научно - в ее «вченському» портфеле немало работ на эту тему: "Витинанка Восточного Подолья", "Витинанка в оформлении книги", "Витинанка в образовательном процессе", "Композиционные трансформации", "Пути развития современной вытынанки ".

Ася Гонца - черкасская мастерица произведений из бумаги, участник бесчисленных выставок, симпозиумов, международных фестивалей, обладательница второго места на международном конкурсе «Украинская неделя искусств». Также она учит своих воспитанников искусству бумаги.

Лиля Тептяева - художница-илюстраторка детских книг из Коломыи, использует технику аппликации, проводит многочисленные мастер-классы и пишет о книгоиздательстве. Специально для нашей выставки создала новые аппликационные работы.

Елена Турянская - мастерица из Львова. Училась во Львовском Государственном Колледже прикладного и декоративного искусства, во Львовской Академии Искусств. Диплом получила на факультете интерьера и дизайна. Участница многих международных выставок в Германии, Польше, России, Австрии, США.

Дарья Алешкина - скульптор и витинанкар. Творит из камня, дерева, металла, керамики, бумаги. Темами для творчества зачастую выбирает женщину в разных ее проявлениях. А вот тема любви для Дарьи есть найцентральнишою во всех видах искусства.

Тереза Барабаш - львовская художница, организатор многих перфоменс и художественных выставок. О размахе ее работ можно говорить, побывав на акции «Аппликация духа. Трансмифические проекции.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.