EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Искусство > Выставка пастелей от Ирины Данилов-Флинт "Путешествие желтым трамваем".

Выставка пастелей от Ирины Данилов-Флинт "Путешествие желтым трамваем"

Выставка пастелей от Ирины Данилов-Флинт "Путешествие желтым трамваем"
Выставка пастелей от Ирины Данилов-Флинт "Путешествие желтым трамваем"

Категория: Искусство

Дата проведения: 30 ноября -0001 года

Место проведения:

6 июля в 17:00 в галерее LvivArt состоится открытие выставка пастелей от Ирины Данилов-Флинт под названием «Путешествие желтым трамваем», на которой автор предлагает частичку своего наследия за последние два года и приглашает пройтись своими нынешними дорожками.

Справка:

Ирина Данилов-Флинта родилась я в прекрасном и неповторимом городе Львове 11 июля 1960. Эту выставку посвящаю приятным сердцу и душе уголкам родного города, окрестностям Высокого Замка и Кайзервальда, вблизи которых я живу с детства. И именно сейчас возникла потребность зафиксировать мотивы, уже давно вынашивались в эскизах, мыслях, под впечатлением путешествий.

Окончив в 1979 году ЛУПМ им. Труша отдел художественного ткачества и в 1984 году ЛДИПДМ - кафедру художественного текстиля, предпочитала в своем творчестве гобелена, батика, коллажа, нетрадиционном текстиля. Неоднократно была награждена дипломами, премиями, с 1997 года стала членом Национального союза художников Украины секции текстиля. И до сих пор текстиль является моей любовью и стихией. Но за последние годы возросло желание высказываться активнее в пастельном живописи. Ранее работала в акварель, темпера, пастели, смешанной технике, однако выставлялась изредка. Текстиль побеждал. А сегодня, отойдя немного от интерпретаций, импровизаций и декоративности в текстильных произведениях, рисую то, что вижу, чувствую, не погружаюсь в условности, не сдерживаю себя. Сначала захватывали основном пейзажи, далее моменты живой природы с элементами архитектуры и все что росло, цвело, плодоносили, разрушалось, строился и навеки застывало между природой, изменяя ее настроение, состояние, время. Пастель мне в этом лучше подходит своей мягкостью, легким обобщением и толерантностью.

Труд в Национальной академии искусств на кафедре академической живописи также усиливает мои порывы к участию во многих выставках в Украине и за рубежом, в Греции, Испании, Франции.

Я имела хороших преподавателей - помню о них, и все же важнейшим учителем для меня был и остается в своих произведениях мой отец Зеновий Флинта.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.