EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Фестивали > Международный этнофестиваль "Подкамень".

Международный этнофестиваль "Подкамень"

Международный этнофестиваль "Подкамень"
Международный этнофестиваль "Подкамень"

Категория: Фестивали

Дата проведения: 23-25 июля 2010 года

Место проведения: поселок Подкамень, Бродовщине

23 - 25 июля 2010 на Львовщине в поселке Подкамень на Бродовщине пройдет четвертый по счету одноименный международный этнофестиваль. Все три дня на Фестивале будут работать большая и малая сцены. Популярные среди молодежи группы смогут порадовать поклонников открытым небом.

Как отметил сопредседатель оргкомитета Фестиваля депутат Львовского областного совета Александр Ганущин, в течение времени, прошедший от «Подкамень-2009» в адрес организаторов поступило более 40 заявок от различных музыкальных групп, играющих этно и фолькрок со всех уголков Украины, Беларуси, Польши и России . Непросто выбрать лучших из лучших, учитывая финансовые возможности организаторов. «Юркеш» (Киев), «Млада» (Киев), «Солнце» (Киев), «Точка» (Запорожье), «Unia» (Республика Беларусь), «Bandur band» (Харьков), «Камогрядешы» (Киев) , «Цвет одуванчика» (Киев), «Еремей» (Киев), группа Владимира Верминский (Тернополь), «КораЛЛі» (Ивано-Франковск) и «Русичи» (Одесса) - такой на сегодня перечень групп, с которыми организаторы ведут переговоры относительно выступлений на большой сцене Фестиваля. На хедлайнеров претендуют ВВ, ТИК и «Гайдамаки». Александр Ганущин рекомендует потенциальным участникам посещать сайт фестиваля, где будет систематически обновляться актуальная программа «Подкамене-2010».

В этом году организаторы «Подкамене» планируют порадовать участников настоящим озером с проточной водой, где можно будет искупаться после драйвовых етноритмив или известного на всю Украину Подкаменский болота. На фестивальном поле будут расположены спортивные площадки, площадь для палаточного городка, аллеи ремесел и презентационные стенды интересных местных советов Бродовщини. Все это будет происходить на фоне невероятной красоты энергетического ландшафта Северного Подолья, великана камня и монастыря, пережившего вечность.

Активно привлекается к организации фестиваля и церковь - не только во время открытия и закрытия «Подкамене-2010». «Участники фестиваля является умеренными людьми и активно приобщаются к пастырских мероприятий, дискуссий на экуменические темы и утренних и вечерних молитв», - отметил председатель комиссии по делам молодежи Львовской Архиепархии УГКЦ о. Тарас мыльном.

Испытанным и таким, что уже прижился дресс-кодом на территорию «Подкамене-2010» будет вышиванка. В ней вход на территорию Фестиваля, как и в предыдущие годы, является бесплатным, отмечают организаторы.

Источник: portal.lviv.ua



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.