EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Фестивали > Международный украинского-польский этнофестиваль "Fest мосты".

Международный украинского-польский этнофестиваль "Fest мосты"

Международный украинского-польский этнофестиваль "Fest мосты"
Международный украинского-польский этнофестиваль "Fest мосты"

Категория: Фестивали

Дата проведения: 23-25 июля 2010 года

Место проведения: г. Великие Мосты, Сокальщина

Яркое событие состоится в середине литы на Сокальщине. 23-25 июля 2010 в г. Великие Мосты проходить Первого международного украинского-польский этнофестиваль "FEST МОСТЫ". Миссия этого миждержаного мероприятия - сохранение исторических достижений, развитие добрососедских отношений, возведение прочных мостов между двумя государствами, гражданами, культурами.

К фестивалю планируется включить весь город Великие Мосты, а начать его - торжественным парадом официальных делегаций, коллективов, организаций, представителей городов Западной Украины и Восточной Польши, имевших Магдебургское право и открытием с участием руководителей Украины и Польши, молитвой духовенства, большим концертом народных етноколективив обеих стран.

В первый день праздника начнут свою работу мастера народных ремесел из гончарства, лозоплетения, кузнечного, будут выставлены лучшие работы художников и образцы украинской вышивки со всех регионов Украины на «Аллее украинской вышивки». Желающие смогут приобрести познавательную и полезную литературу на книжной ярмарке и принять участие в вечера украинской-польского кино в местном кинотеатре. Вечером - выступления молодежных украинских и польских групп и исполнителей.

Во второй день фестиваля участники и гости смогут окунуться во времена средневековья, эпоху благородных рыцарей, став свидетелями театрализованных действ, воспроизводить исторические события города Великие Мосты, рыцарских боев, танцев под музыку, присущую предыдущим веком. Планируются и мастер - классы от профессиональных народных ремесленников и художников, что даст возможность почувствовать себя творцом этнических изделий и собственными руками создать подлинные образцы народного искусства. Не забыли организаторы в этот день и о тех, кто стремится активного отдыха и чувствует себя непобедимым. Продолжением праздничной программы дня станут спортивно - развлекательные игры на местном стадионе, после которых зрителям продемонстрируют свои возможности сильные люди планеты Василий Вирастюк и Мариуш Пудзяновський в богатырский играх. В этой части праздника в гости пожалуют еще и многочисленные байкеры, попробуют себя в перетягивании каната. На сценах фестиваля в этот день состоится конкурсная! программа хореографических и вокальных коллективов. А сторонникам рок-и этномузыки будет что послушать в фестивальный субботний вечер, ведь на главной сцене праздника будут дарить драйвовые и воспалительные композиции популярные музыкальные группы из Украины и Польши, среди которых будут «Город сказочных грез», Йорика Клоц.

Заключительный день фестиваля начнется встречей интеллигенции, предпринимателей, политиков, спортсменов Украины и Польши за «круглым столом», а гости фестиваля смогут посетить необычные соревнования украинских и польских скаутов, увидеть интересные цирковые выступления и послушать грандиозный гала-концерт с участием популярных эстрадных исполнителей стран- соседей, завершится праздничным фейерверком.

Организатором фестиваля «FEST Mосты» является Общественная организация «Вместе» совместно с Львовской областной государственной администрацией, в частности управлениям культуры и туризма ЛОГА по медиа поддержки журналов «Международный туризм», "Welcome to Ukraine", «Это я», газеты «Новый взгляд », ЛОГТРК, ТРК« Сокаль », информационных агентств ЗИК, ЗахидНет, МедиаСтар.

Всем поклонникам настоящего Етновидпочинку дорога именно в Великие Мосты, ведь здесь они смогут найти для себя элементы украинской и польской культур, отдохнуть, интересно провести время.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.