EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Другое > Концерт группы "От Винта".

Концерт группы "От Винта"

Концерт группы "От Винта"
Концерт группы "От Винта"

Категория: Другое

Дата проведения: 04 июня 2010 года

Место проведения: Клуб "Левый берег" (пр. Свободы, 28)

Зажигательные ритмы рок-н-ролла от ровенского гурта От Винта будут раздаваться во Львове. Мощный драйв украбіллі, харизматичность винтов и непревзойденный заряд позитивом публики гарантируется!

Группа "От Винта" существует с 1994 года и базируется в городе Ровно. Изначально ребята поют песни на украинском языке, чем ломают стереотип о том что рокабилли исключительно англоязычный стиль. Впрочем, путем классического рокабилли "От Винта" не стали идти давали знать украинские корни, и впоследствии смесь рок-н-ролльного задора и украинского фолка сложилась в неповторимый стиль "украбили. Первые запечатленные треки "От Винта" вошли в сборник "Украинский рокабильными фронт" (1998), и песня "Ты говорила в воскресенье будем слушать рокабилли" стала хитом в рокабильных кругах Украины и России. Насыщенный гастрольный график и география выступлений способствовали появлению еще одной изюминки: устав таскать за собой огромный контрабас ребята заменили ее украинским народным инструментом козабас (в электрическом звучании. Это первый пример использования электрического козабас вообще и в рок-музыке в частности.

В октябре 2002 года на музыкальных каналах появился анимационный клип "Свинья" на песню "Не мала баба хлопот купила порося", а в феврале 2003 года компания "Астра" выдала долгожданную дебютную пластинку "Дригтиндимба. 2004 год был богатым на гастроли. В начале весны "От Винта" проехались Россией (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург), а в конце мая отправились в клубное турне Польшей, после чего получили кучу приглашений на участие в польских фестивалях: "Лемковская Ватра", "Праздник Полку Уланов" , "Ивана Купала", "Встречи на Мазурах", "Muzicorama-2004" и др. В Украине команда принимала участие в фестивалях "Рок над тучами" (Харьков), "Ничего себе" (Тернополь) и в туре "Черниговского пива". Завершался год весьма революционно: с 14 по 24 декабря ребята принимали участие в "поезде Дружбы" в котором проехали с концертами по южным и восточным областям Украины, и который завершился выступлением на Майдане Незалежности в Киеве. 1 апреля 2005 увидел свет второй альбом группы - "Зря я наелся лука". Продолжаются гастроли и фестивальные выступления "отвинтистив.

Состав:

Юрий Журавель - гитара, вокал

Александр Мартюшев - барабаны

Виктор Пилипчук - гитара, свирель, подпевки

Владимир Загиней - козабас, подпевки

Информация о концерте по телефону +38 050 430 Июль 1952

вход 60грн.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.