EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Музыка > Примадонна Виктория Лукьянец во Львове.

Примадонна Виктория Лукьянец во Львове

Примадонна Виктория Лукьянец во Львове
Примадонна Виктория Лукьянец во Львове

Категория: Музыка

Дата проведения: 03 июня 2010 года

Место проведения: Львовская филармония (ул. Чайковского, 7)

Звездой фестиваля «Виртуозы», несомненно, станет мировая примадонна - солистка Венской оперы, украинская по похоженням - Виктория Лукьянец - певица, которая выступала на одной сцене с известными мировыми тенорами - Пласидо Доминго, Хосе Карерас и Лучано Паваротти.

В 1990 году Виктория Лукьянец получила I премию на Международном конкурсе "Мин-Он" в Токио и на Международном конкурсе Моцарта в Вене, в 1991 году ей была присуждена I премия на Международном конкурсе Марии Каллас в Афинах. В 1995 году стала лауреатом Зальцбургского фестиваля и дебютировала в театре Ла Скала в Италии. С 1994 по 2000 годы была солисткой Венской государственной оперы. В том же году дебютировала на сцене венской Volksoper. Принимала участие в большинстве престижных музыкальных фестивалей мира.

Гастроли певицы проходили на оперных сценах таких городов, как Афины, Милан, Неаполь, Нью-Йорк, Пекин, Токио, Буэнос-Айрес, Москва, Петербург, Тель-Авив, Берлин, Кельн, Бонн, Эссен, Мюнхен, Висбаден, Прага, Дублин и другие.

Самые партии Виктории Лукьянец: Виолетта, Джильда ("Травиата", "Риголетто" Дж.Верди); Марфа ("Царская невеста" Н.Римського-Корсакова), Розина ("Севильский цирюльник" Дж.Россини), Лючия, Адина Мария Стюарт ("Лючия ди Ламмермур", "Любовный напиток", "Мария Стюарт" Г. Доницетти), Царица ночи, Донна Анна ("Волшебная флейта", "Дон Жуан" В. А. Моцарта), Эльвира ("Итальянка в Алжире "Дж.Россини), Парася (" Сорочинская ярмарка "Мусоргского), Берта (« Пророк »Дж.Меейрбера, Розаура (« Хитрая вдовичка »Е.Вольфа-Феррари) и др..

Известный итальянский режиссер Франко Дзеффирелли среди "трех больших Травиата" назвал имена Марии Каллас, Весы Стратас и Виктории Лукьянец.

Концерт состоится при участии одной из самых ярких молодых пианисток Львова и Украины - Марианны Гумецкий. Артистка является лауреатом и дипломантом многих международных конкурсов, среди которых Юношеский конкурс им. Чайковского и конкурс им. Дягилева в Москве, «Виртуозы 2000 года» в Санкт-Петербурге, конкурс им. Дварионас в Вильнюсе и Calgary Honens Competition в Канаде. Победительница премии «Galaxie» (Канадская национальная телерадиокомпания), премии молодых артистов «Debut» в Монреале и лауреат стипендии им. Маруси Яворской Оттавского университета. Путешествовала с концертами по Европе и Северной Америке.

Выступала с такими оркестрами: Национальный симфонический оркестр Украины, Лондонские Солисты (Великобритания), Русский Национальный оркестр, Оркестр Королевской Консерватории в Торонто (Канада), Фестивальный оркестр Центра Искусств Канады, Оркестр «Джеминиани» (Италия), Академический симфонический оркестр Львовской филармонии.

Марианна гастролировала в Германии, Финляндии, Швейцарии, США, Хорватии, Канаде и многих странах.

ХХІХ Международный фестиваль музыкального искусства «Виртуозы» представляет:

Мировая примадонна, солистка Венской оперы, непревзойденная Виктория Лукьянец и пианистка - победительница многих международных конкурсов Марианна Гумецка

Стоимость билетов: 40 - 120 грн.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.