EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Другое > Всеукраинские инженерные соревнования "UBEC".

Всеукраинские инженерные соревнования "UBEC"

Всеукраинские инженерные соревнования "UBEC"
Всеукраинские инженерные соревнования "UBEC"

Категория: Другое

Дата проведения: 27-29 апреля 2010 года

Место проведения: IV корпус Национального университета «Львовская политехника» (ул. Митрополита Андрея, 5)

Основной целью соревнований является продвижение инженерной мысли в Украине путем создания благоприятных условий для ее возникновения и развития.

Инженерные соревнования дают студентам технических университетов доступ к практической научного образования, возможность испытать свою изобретательность, получить опыт работы в команде, а также развить и реализовать собственные идеи благодаря сотрудничеству с компаниями в нестандартном среде и общению с европейской образовательной сообществом.

Идея инженерных соревнований была заимствована у организации-партнера CFES (Canadian Federation of Engineering Students) - Канадской федерации студентов инженерных специальностей. Студенты BEST развили эту идею, и уже в 2002 году провели первые инженерные соревнования, которые проходили при Техническом университете Гент, Бельгия. Украина вошла в десятку стран-участниц и организаторов первого всеевропейского соревнования EBEC (European BEST Engineering Copmetitions. В 2009 г. впервые прошли Всеукраинские инженерные соревнования, победители которых приняли участие в Европейских инженерных соревнованиях, проходивших в городе Гент, Бельгия.

Формат мероприятия:

Инженерные соревнования делятся на 2 категории:

Team Design - командное проектирование. Решение технической задачи, удовлетворяющее заранее заданным параметрам, используя только имеющийся набор материалов с ограничением во времени. Результатом соревнования являются прибор, выполняющий требования поставленной задачи.

Case Study - решение аналитической задачи, детальное исследование некоторого объекту, проблемы или процесса. В данной категории команды-участницы обычно решают вопросы управленческой деятельности или технической сферы, применяя свое нестандартное, креативное мышление, при этом реализуя свои действенные, инновационные идеи с ограничением во времени.

Задачи могут предоставляться как компанией-партнером соревнований, так и самими организаторами. Соответствие решенной командой проблемы требованиям поставленной задачи определяет жюри, состоящее из компетентных в данной сфере лиц.

Структура мероприятия:

Соревнования состоят из 3-х этапов:

1. Локальный этап соревнований. Проводится каждой локальной группой BEST отдельно на базе своего университета - Запорожье (20-22 апреля 2010), Львов (27-29 апреля 2010г.), Киев (21-23 апреля 2010). Участники - студенты этих университетов, которые соревнуются в командах по 4 человека. Количество команд - 6 в каждой из категорий. Победители продолжают участие в следующем этапе.

2. Национальный этап соревнований. В организации Национальных инженерных соревнований в Запорожье (18-22 мая 2010) задействованы все локальные группы страны, проводившие Локальные этапа. Две команды-победительницы соревнований Национального этапа в 2-х категориях продолжают участие в всеевропейских инженерных соревнованиях.

3. Европейский этап соревнований - всеевропейскую инженерные соревнования. Участники - команды-победительницы из стран, которые проводили Национальный этап. В этом году Европейский этап будет проходить в конце лета в городе Клюж-Напока, Румыния.

В 2009 г. в качестве стратегического инновационного партнера данных соревнований выступила компания "Хонда Украина". Президент компании, п. Хидето Ямасаки отметил "Украина традиционно сильная в технических науках и неоднократно демонстрировала свое лидерство во многих сферах - от нано-технологий до космических исследований. Без сомнения, развитие инженерной мысли в Украине будет основополагающим фактором в прогрессе страны, и мы очень рады быть частью этого процесса, поддерживая Всеукраинские инженерные соревнования BEST ". Стоит отметить, что компания "Хонда Украина" является спонсором соревнований и в 2010 г. В этом же году соревнования также поддерживают компании HOSTMASTER, P & G и Diacom Group (которые предоставляют еще и задания для команд.

Подробнее: www.ubec.org.ua



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.