EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Фестивали > Второй международный фестиваль средневековой культуры "Львов древний".

Второй международный фестиваль средневековой культуры "Львов древний"

Второй международный фестиваль средневековой культуры "Львов древний"
Второй международный фестиваль средневековой культуры "Львов древний"

Категория: Фестивали

Дата проведения: 22-23 мая 2010 года

Место проведения: Шевченковский гай

22-23 мая 2010 во Львове состоится Второй международный фестиваль средневековой культуры «Львов древний», в рамках которого рыцари из восточноевропейских клубов исторической реконструкции впервые будут соревноваться в конных поединках. Это будет одно из найфееричниших праздников в старинном Львове.

Изюминкой мероприятия станет также финал конкурса «Ой не режь косу, потому что хороша», где украинские красавицы смогут померятся своей гордостью - длинной косой.

Все развлечения сопровождать концерт средневековых групп на главной сцене. Среди участников - известные украинские и зарубежные коллективы, исполняющие средневековую музыку. Хедлайнеры фестиваля - киевский коллектив «Йогурт», харьковский «Spiritual Seasons» и львовский «Kings & Beggars». Планируется также приезд вип-гостей, имена которых организаторы фестиваля пока держат в тайне.

В течение двух дней в Шевченковской роще будет происходить настоящее средневековое действо. Музей-заповедник превратится в средневековый город XIII-XVI веков из тогдашним бытом и культурой.

Шевченковский Гай разделят на условные тематические площадки и у каждого деревянного домика Музея посетителей ждут новые средневековые развлечение. А это десятки различных мастер-классов настоящих профессионалов своего дела: гончарства, кузнечного, стрельбе из настоящего английского лука, средневековых танцев и др.

Желающие почувствовать себя героями той эпохи смогут примерить средневековые костюмы. В средневековой таверне угощать блюдами по старинным рецептам, а на стилизованном ярмарки продавать свои изделия мастера различных ремесел.

Кульминацией праздника станет «новинка нынешнего фестиваля - конные поединки рыцарей, победитель которых будет выбирать Королеву фестиваля».

Международный Фестиваль «Львов древний» пройдет во Львове уже второй раз. Впервые праздник состоялся в 2006 году, и было приурочено к 750-летию Львова. Тогда в Фестивале приняли участие представители более чем пяти стран мира, в частности известные ансамбли «Литуус» (Минск), «Musica Radicum», белорусская группа «тестаментах. Организаторы действа обещают - второй фестиваль будет еще более зрелищным.

Подготовка к Фестивалю стартовала по приему заявок на участие от Клубов исторической реконструкции и ремесленников. Также длинноволосой девушки могут присылать свои заявки для участия в конкурсе «Ой не режь косу, потому что хороша», который уже начался в «Высоком Замке». Оригинальные истории участников публикуются в издании, а победительницу Вы увидите в первый день фестиваля.

Источник: www.zaxid.net



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.