EN      RU      UA     
 
(+38 032) 247 54 51
(+38 067) 672 18 33
(+38 095) 634 88 85
 
41 90 90
lvivtour
info@lvivtour.com.ua
Главная     Гостиницы     Аренда квартир     Экскурсии     Достопримечательности     Афиша     Контакты

Львов-Тур > Афиша > Театр > Львовский театр им. Леся Курбаса - расписание спектаклей на сентябрь 2009.

Львовский театр им. Леся Курбаса - расписание спектаклей на сентябрь 2009

Львовский театр им. Леся Курбаса - расписание спектаклей на сентябрь 2009
Львовский театр им. Леся Курбаса - расписание спектаклей на сентябрь 2009

Категория: Театр

Дата проведения: 05 сентября 2009 года

Место проведения: Львовский академический театр имени Леся Курбаса (ул.Леси Курбаса, 3)

05.09 (суббота) Благодарный Эродий

Чудной глум за текстами Григория Сковороды

«Эродий, аист, и Пишек, обезьяна, встречаются где-то в африканских горах ... Весь диалог условно делится на притчи, в которых речь идет о воспитании, умение жить достойно и благодарность. Говорится не дидактически, не навязчиво, не с целью воспитания. Создается ритуальная игра, где с текстами Сковороды сплетаются вечные образы рая и ада, жизни и смерти, прочитанные сегодняшними людьми, сквозь культурные наслоения, через народные обряды, живопись Босха и Брейгеля, сквозь духовные канты 18 века заглянули в первоисточник, увидели корни всего сущего . На наших глазах происходит ритуальная игра, которая завораживает, которую нельзя наблюдать, в ней надо быть соучастником. Nauj ролей, нет актеров, персонажей, зрителей, есть посвященные, которые стремятся поделиться своими знаниями со всеми, кто готов их воспринимать »

Екатерина Слипченко

06.09 (воскресенье) Богдан

по пьесе Клима

«Попав в камерный мир театра Леся Курбаса скептическое отношение к драматического жанра меняется на очарование и полное погружение в атмосферу магического действия, открытие тайн загадочной и порой непонятной действительности, в которой хочется найти ответы на все вопросы, особенно те, которые касаются исторического запутанного прошлого родных земель .. Спектакль "Богдан" - это неисторическая хроника о ... Как и все спектакли театра им. Леся Курбаса действие развивается подобно волне-синусоиде - трогательные тексты-исповеди в замершие тишине, когда зрители не смеют и пошевелиться, - только муравьи с треском пробегают телом, и волосы на руках встают дыбом, так как пронизывает, ибо знаешь, что это о нашем времени и нашу страну, какой мы видим ее сегодня, о наших актуальные проблемы - "давно нет ума в королевстве этим", говорит польский король и жалуется, ибо "не то государство нам в наследство деды передали", и ни у кого нет возможности сохранить и вырастить потомков в мире и достатке .. Главное, что в постановке присутствует натянутый струной нерв, то вздрагивает, то находится в состоянии медитативного покоя, а музыкальное решение воплощено в мотивах и мелодиях украинских песен, исполненных сердцем, которое стужилось по родному, - они мастерски миксуються как сэмплы в ди-джейского сете »

Наталья Ильчук

18.09 (пятница) В ожидании Годо

за Сэмюэлем Беккетом. Премьера 2006

«Мало кто вспоминает, что« Годо », по сути, трагикомедия. И бессмысленная словесная эквилибристика Владимира, эстрагона, Поццо и Лакки отсвечивает живой человеческой горечью. О чем угодно ставят «Годо» - о чудаков, дураков, философов. Курбасовцы своевременно подстелила соломки, обезопасив себя от возможного поражения, поставив и сыграв ... о себе. О актеров. О болтливых, суетных и непоседливых лицедеев, которые жонглируют напрасными словами и ненужными предметами. Еще немного - и получился бы форменный цирк. Но у них есть чувство, когда нужно вовремя остановиться, удерживая баланс комическим и трагическим ... »

Олег Вергелис

19.09 (суббота) Амнезия, или Маленькие супружеские преступления

по Эриком-Эмануэлем Шмитта

тренинг актерской импровизации в 2 действиях

премьера 2008

Супружеские отношения должны иметь в себе элемент театральности, иначе им слишком быстро грозит «истощения чувств», - примерно так формулирует свой тезис крепкого брака знаменитый французский драматург Эрик-Эммануэль Шмитт. Тексты Е.-Е. Шмитта отличаются особым пониманием сути театральности, в которой отсутствует все чрезмерное, бутафорское, рассчитанное на дешевый смеховой или мелодраматический эффект. Глубокий психологизм отношений и персонажей показано автором за, на первый взгляд, не важны, привычные бытовые мелочи, захватывает зрителя с первых минут действа и держит в напряжении до самого завершения долгого спектакля, ведь каждый следующий момент готовит неожиданности и кардинальные изменения в отношениях героев, развития сюжета и даже оформлении сценического пространства.

Н. Сняданко

20.09 (воскресенье) Метр кубический (Испания)

25.09 (пятница) Вечер Антонича

26.09 (суббота) Хвала Эросу

начало спектаклей: 19:00.

телефон для справок 2724824, тел. кассы 2724914

касса в дни спектаклей работает с 12 час.



 
Афиша Львова

 Все

 Фестивали

 Музыка

 Ночная жизнь

 Театр

 Кино

 Литература

 Искусство

 Культура

 Спорт

 Другое

 Архив

Популярные заказы
Квартира на ул. Фурманской
Большая и очень уютная квартира с огромной king-size кроватью рядом с Оперным театром.
Квартира на ул. Головацкого
Комфортабельная квартира для 2-3-х человек между центром города и ж/д вокзалом.
Гостиница "Нота Бене"
Современная уютная гостиница в тихом уголке Львова.
Обзорная экскурсия по Львову
Вы пройдете местами, по которым ходили практически все короли Польши и императоры Австрии.

Карта Львова
Карта Львова
Наиболее подробная интерактивная карта Львова с детализацией до дома.